Аренда VDS-сервера: почему это лучшее решение?


Каждый сайт – это набор файлов, которые хранятся на физическом носителе и нуждаются в стабильном энергоснабжении. Если сайт популярен, сервер, на котором он размещен, должен обладать достаточным запасом прочности. У администрации часто нет возможности обзавестись собственным сервером с достаточными характеристиками, особенно если проект молодой, а бюджет маленький, и пока непонятно, окупятся ли затраты. Другое дело – VDS-сервера в аренду на выгодных условиях.


Аренда VDS-сервера: почему это лучшее решение?

Сдавать сервера в аренду начали еще на заре интернета. Заказав аренду VDS-сервера, клиент получает работоспособную, уже настроенную машину, за исправной работой которой постоянно следят. Благодаря этому обеспечивается бесперебойное функционирование сайта с возможностью выдерживать наплыв посетителей.


Как выбрать хороший сервер для аренды?


Как и в случае с ПК, сервер серверу – рознь. Желая продуктивно вложить деньги в аренду VDS-сервера, обращайте внимание на следующие факторы:


• какой ОС управляется сервер;


• сколько ядер в процессоре машины, какова их производительность;


• объем оперативной памяти;


• доступное дисковое пространство;


• тип носителя – SSD значительно быстрее, чем HDD;


• где находится дата-центр;


• какова пропускная способность канала связи с сервером.


Каждый из перечисленных факторов важен и не может быть проигнорированным, особенно если сайт «тяжелый», предлагает видеоконтент или онлайн-игры в высоком качестве, пользуется солидным спросом. Цена аренды VDS-сервера должна быть соответствующей его качеству. Огромным плюсом будет адекватно работающая техподдержка, способная быстро решать возникающие проблемы.


Кто предлагает выгодную аренду хороших серверов в Украине?


Желая обеспечить эффективную работу сайта, желательно использовать сервер в той же стране, в которой проживает основная масса посетителей ресурса. С этой точки зрения компания «Дельтахост» – однозначно лучший выбор для украинских администраторов и владельцев сайтов. Это стабильный партнер, на протяжении многих лет доказывающий, что с ним можно сотрудничать без неприятных сюрпризов. Доказательством этому многие сайты, популярные в стране и работающие именно на VDS «Дельтахост». Потребителям предлагается широкий выбор машин по цене, соответствующей характеристикам производительности конкретного сервера – если большой запас прочности не нужен, можно не переплачивать. Техническая поддержка «Дельтахост» работает в режиме 24/7 и всегда готова помочь администрации сайтов-клиентов с решением возникающих проблем.


  • Дата: 16-09-2022, 08:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Аренда VDS-сервера: почему это лучшее решение?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod