Флагман Oneplus 3


В Нью-Йорке был презентован девайс Oneplus 3, позиционируемый как киллер флагманов. Почему его так называют? Разработчик утверждает, что гаджет создан вопреки дорогим смартфонам от известных производителей, выполнен из лучших материалов, обладает the best характеристиками. Давайте проведём для OnePlus 3 обзор, заскочим на сайт знакомств loveeto чтобы выяснить, так ли это!


Флагман Oneplus 3

Дизайн – гармония всех элементов


Смартфон выполнен в прямоугольном корпусе, края которого лишь слегка скруглены. Аппарат выглядит эргономично и обтекаемо благодаря углам и стеклу 2,5D. Детали подогнаны друг под друга безукоризненно, отсутствуют люфты, скрипы, качество сборки отменное. Все элементы управления находятся на своих местах, их расположение стандартное.


Экран – первое, на что обращают внимание


У девайса дисплей диагональю 5,5 дюймов, разрешение картинки составляет 1920 Х 1080. Картинка качественная, яркая и насыщенная. Правда, не повернётся язык сказать о реалистичность цветопередачи. Цвета яркие, откровенно ядовитые.


Большую часть лицевой панели занимает экран, есть рамки по бокам и снизу, сверху. На нижней части лицевой панели есть физическая кнопка «Home», внутрь которой встроен сканер отпечатков пальцев. Есть защитный слой Corning Gorilla Glass 4, но всё равно о безопасности девайса лучше всего позаботятся специальные аксесуары для OnePlus 3. Чехол и экранный протектор в их числе, с таким набором защита от царапин, потёртостей и вмятин, сколов, трещин гарантирована.


Сканер с быстротой работы и верным размещением


Удобно то, что сканер фронтальный, а не как обычно на задней панели устройства. Кнопка Home, на которой размещён сканер не механическая, а сенсорная. Сканер работает быстро, без сбоев, моментально отзывается на касания.


Поговорим начистоту о процессоре


У смартфона OnePlus 3 процессор Qualcomm Snapdragon 820 на 64 бита. Он четырёхъядерный, 2 ядра работают с частотой 2,2 ГГц, а другие 2 – с частотой 1,6 ГГц. Эта однокристальная платформа оснащена видео-ускорителем Adreno 530. У девайса 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Некоторые скажут, что памяти в таком количестве будет даже много, с избытком, зато есть запас. Смартфон отображает видео высокого качества без торможений, даже самая ресурсоёмкая игра будет летать на максимальных настройках. А что может быть лучше?


Операционная система – гордость устройства


Смартфон оснащён ОС Android 6 Marshmallow, которая составляет основу для OxygenOS. Аппарат работает шустро, не тормозит из-за отсутствия лишнего навязчивого софта. Сборка ОС похожа на чистую, есть возможность её трансформации и улучшения. Пользователь сможет менять расположение кнопок, добавлять действия, новые клавиши и место их локации.


Ценителям мобильного фото посвящается


Аппарат оснащён 2 сенсорами камеры: основной на 16 МП, и фронтальной на 8 МП. Все элементы камеры сделаны компанией Sony. Основная камера оснащена автофокусом PDAF, HDR, динамическим фильтром шума. Доступна видео-съёмка формата 4К на 30 fps. Для любителей селфи есть режим автоматической съёмки такого кадра.


Автономность – плюс или минус девайса?


Среди печальных новостей об этом гаджете – его аккумулятор. Ёмкости в 3000 мАч критически не хватает для аппарата с такими техническими характеристиками. Есть только одна надежда, что производитель исправит это упущение. Или же пользуйтесь внешним аккумулятором – устройством, которое продлит срок службы батареи.


Имеется функция быстрой зарядки девайса: 60% за полчаса. Технология работает лишь с родным проводом и адаптером, она именуется как USB-C DASH Charge.


Слоты для карт – полный комплект отсутствует


Смартфон рассчитан на одновременное использование 2 карточек формата SIM, а вот слот для карты памяти MicroSD отсутствует. Им даже нельзя пожертвовать в ущерб 1 симке, только использование сим-карт без возможности её замены картой памяти.


Устройство с габаритами 152,7 × 74,7 × 7,35 мм весит 158 г. аппарат в меру тонкий и увесистый, сохранено равновесие всех качеств. Могут возникнуть трудности с сервисом, ремонтом аппарата. Единственное решение данной проблемы – отправлять гаджет в другую страну, что не очень быстро и бюджетно. Хотя, возможно и в России появятся сервисные центры OnePlus.


Этот аппарат обладает целым рядом преимущество по сравнению с дорогими устройствами именитых брендов. У него есть недостатки, но ведь всем известно о невозможности существования идеала – с этими считанными недочётами можно смириться или устранить их путём приобретения специальных аксессуаров. Главное, чтобы работа со смартфоном приносила пользу и доставляла удовольствие пользователю!


  • Дата: 24-07-2022, 18:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман Oneplus 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod