Краткий обзор Lenovo Zuk Z2


Сегодня мало кого можно удивить ситуацией, когда крупная компания выпускает часть продукции под другим именем. Если кто не знал, сообщаем, что бренд ZUK принадлежит компании Lenovo. Несколько смартфонов этой торговой марки мир уже увидел, совсем недавно был представлен еще один ZUK – Z2.


Краткий обзор Lenovo Zuk Z2

Чем радует новый Zuk Z2?


Z2 имеет 64-разрядный процессор Snapdragon 820 с 4-мя ядрами и 4 Гига ОЗУ. Как ни странно, но его цена несколько ниже, чем Xiaomi Mi5, у которого только 3 ГБ оперативки. Топовый процессор работает на частоте 2.15 ГГц, но его можно разогнать до показателя в 2.3 ГГц. Как заверяет производитель, его «детище» в AnTuTu получило 145 тысяч баллов.


ZUK Z2 - это дисплей в 5”, ширина которого не достигает и 70 мм. Такой показатель доет возможность достаточно комфортно управлять аппаратом одной рукой. Панцирь этого «жука» изготовлен из алюминия и накрыт калёным стеклом (причем с обеих сторон), которое неуязвимо перед механическими повреждениями и устойчиво к потожировым отпечаткам. Такое исполнение позволяет не задумываться о приобретении чехла с целью защиты девайса. Только если вам захочется немного приукрасить гаджет, можно будет «зачехлить» его, ведь девайс выпущен только в белом и чёрном цветах.


В кнопке "Home" таится сканер отпечатков. Основная камера получила 13 Мп (размер каждого 1,32 мкм), электронную стабилизацию изображения, фазовый автофокус, диафрагму f/2.2. Фронтальная камера тоже хороша – 8 Мп. Несмотря на свои скромные размеры, модель Z2 имеет батарею емкостью 3500 мАч, который заряжается до уровня в 80% за сотню минут.


Какие аксессуары нужны модели Z2?


Как уже отмечалось выше, устройство вполне самостоятельно может о себе побеспокоится. В том смысле, что покупать ему защитный чехол или пленку вовсе нет необходимости. Поэтому, если вас вполне устраивает однотонный дизайн смартфона, обратите внимание на другие аксессуары для Lenovo ZUK Z2. Если вам мало 64 Гб встроенной памяти, тогда стоит приобрести SD-карту для расширения возможностей аппарата. Если возникают какие-либо вопросы с качеством получаемых фото, то рекомендуем обзавестись съемными фотолинзами, а еще моноподом для снимков селфи. Рынок сопутствующих товаров настолько широк и разнообразен, что каждый пользователь может без особого труда выбрать себе тот аксессуар, который ему наиболее необходим.


  • Дата: 22-07-2022, 19:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Lenovo Zuk Z2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod