Как правильно и сколько стоить залить фундамент


Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье мы поговорим о том как правильно и сколько стоить залить фундамент в Киеве. Думаю, далеко не каждому известно с чего начинается строительство дома.


Архитектор разрабатывает план, делаются замеры, и идет «бумажная» подготовка. То есть создают чертежи с изображением будущего помещения.


И вот практически все готово, место выбрано, начинается строительство.


Как правильно и сколько стоить залить фундамент

Сколько стоить залить фундамент на сайте ДомСтрой


Сегодня я постараюсь создать небольшое пособие, которое касается нашей главной темы: «как правильно и сколько стоить залить фундамент».


Прежде всего, хотелось бы отметить, что фундамент это основная часть любой постройки, ведь именно он несет основную нагрузку перекрытий, стен, и остальных моментов самого объекта. Так что от того, насколько правильно и точно будет выполнена будущая «база», настолько долго и прочно прослужит конструкция.


Итак, есть два основных, наиболее популярных вида фундамента ленточный и столбчатый. Все зависит от грунта и материала (из которого будут созданы будущие стены построек). Здесь можно очень долго описывать, что, представляет с себя, тот или иной вид, и какая между ними разница. Наша задача, разобрать последовательность данного процесса.


1. Изыскательные работы. Нужно определить, нет ли в данном месте грунтовых подземных вод, чтоб потом не получилось подмывания постройки. Лучше всего обратиться в конкретную компанию, которая занимается данной работой.


2. Расчеты нагрузок на будущую «основу» и разработка ее схемы. Необходимо определиться с точными параметрами постройки, рассчитать вес. Выбрать, так сказать основу для заливки фундамента, учитывая что, они существенно отличаются по цене.


3. Разметка будущей «основы». Необходимо очертить границы траншей (размеры должны быть точные). Делать это можно с помощью кольев и веревки, для того чтобы здание имело правильную форму, и иметь возможность предотвратить искривление самой «основы».


4. Когда трактор вырыл траншею, на дно выкладывается слой песка и щебенки, хорошо утрамбовывается.


5. Завершающий этап перед самой заливкой, это установка арматуры. Здесь берется диаметр, который будет соответствовать будущей постройке.


6. Рекомендуется заливать фундамент, за один аз, а не частями.


Это одни из наиболее простых и понятных советов.


А на деле нужно понимать, что закладка будущего дома требует большой ответственности. И вам в любом случае понадобится помощник, желательно максимально хорошо знающий свое дело.


Если проект создает архитектор, то именно он поможет рассчитать, какую выбрать заливку, сравнит цены и поможет определить наиболее выгодный и практичный вариант.


Главное быть уверенным в своих силах, и тогда у вас обязательно все получится!


Вот и подошла к концу тема как правильно и сколько стоить залить фундамент в Киеве на dom-stroy.kiev.ua. Желаем Вам построить дом своей мечты, но не забывайте про фундамент.


  • Дата: 19-05-2022, 10:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно и сколько стоить залить фундамент

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod