Верните нам наш интернет - Rocket VPN


Когда все вокруг блокируют интернет, следят за вашими лайками, репостами и электронными сообщениями, когда вы не можете скачать любимый торрент или добавить друзей в одну из социальных сетей, приходит пора воспользоваться VPN-сервисом. И мы рекомендуем вам решение - iphone vpn.


Верните нам наш интернет - Rocket VPN

VPN-сервис Rocket для iOS


На носу 2022 год, и то, что раньше казалось глупостью, уже не вызывает такого удивления. Роскомнадзор хочет заблокировать доступ не только к торрент-трекерам, но и к профессиональным социальным сетям. Всем иностранным компаниям, имеющим в своем распоряжении персональные данные жителей РФ, необходимо хранить эти данные на территории России. Не стоит забывать про "Пакет Яровой" и множество других запретов.


Мы не будем углубляться в политику, однако эти новые правила и законы ограничивают наши возможности в интернете. Спецслужбы мониторят трафик, некоторые части интернета вовсе не доступны, а в социальных сетях нужно с осторожностью высказывать свое мнение. Именно для обхода этих ограничений существует очень простая и полезная технология VPN.


Virtual Private Network — это обобщенное названия набора технологий, которые позволяют построить защищенную сеть поверх незащищенной. Грубо говоря, создать надежный и зашифрованный интернет внутри мирового интернета. Мы не будем вдаваться в подробности реализации, однако важно понимать, что сейчас это крайне надежный способ обхода различных блокировок, слежки, ограничений и шпионажа. И сегодня мы расскажем вам о приложении Rocket VPN — самом надежном бесплатном VPN-сервисе для iOS.


Верните нам наш интернет - Rocket VPN

С точки зрения дизайна приложение не вызывает нареканий. Просто, со вкусом и без сложной анимации. Никаких лишних пунктов меню, интерфейсных элементов или экранов загрузки. После запуска приложение требует предоставить доступ к VPN-конфигурациям в системе iOS, чему iPhone очень противится. Однако в этом нет никакой опасности — можете смело нажимать "Разрешить".


Верните нам наш интернет - Rocket VPN

В бесплатной версии приложения есть два ограничения: 250 Мб в месяц и только одна страна для подмены адреса — США. То есть все порталы будут "видеть", что вы заходите в интернет из США. Есть еще 6 дополнительных вариантов точек доступа, однако они уже входят в премиум-пакет. За 2 250 рублей в год вы получите полностью безлимитный VPN с 7 возможными точками входа и отключение назойливой рекламы в приложении. Это может кому-то показаться дорогим удовольствием, но напомним, никакой слежки, блокировок и ограничений. Всего за 2 250 рублей в год.


Верните нам наш интернет - Rocket VPN

В приложении есть встроенный браузер с поддержкой закладок, табов, быстрого просмотра и всех современных фишек. Единственный минус такого VPN-соединения — определенное снижение скорости доступа. На скриншотах два варианта подключения: стандартное подключение и VPN-подключение. В среднем, скорость падает в 4 раза. Но 15 Мб/с вполне хватает для серфинга в интернете. Для сравнения, прочие VPN-сервисы ограничивают скорость соединения в 8-10 раз.


Верните нам наш интернет - Rocket VPN

Стоит отметить, что мы не выступаем против блокировок или запретов, а лишь рекомендуем инструменты, которые могут быть полезны в вашей профессиональной деятельности. Так или иначе, скоро даже на любую соцсеть нужно будет заходить с помощью VPN. И Rocket VPN — один из лучших инструментов в этой категории.


Достоинства


• Удобный, простой и относительно дешевый VPN-сервис.

Недостатки


• Всего 250 Мб месячного трафика.
  • Дата: 19-05-2022, 09:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Верните нам наш интернет - Rocket VPN

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod