Microsoft разрабатывает облачный сервис, а Sony занимается VR


Игровая индустрия в июне переключилась на одну из крупнейших конференций Е3. Она прошла впервые за два года, потому что в 2020-м конференцию отменили из-за пандемии коронавируса. Чтобы не потерять внимание игроков, организаторы киберспортивных турниров целенаправленно изменили график турнир. Например, ивент ESL One Summer по Dota 2 немного сдвинули, чтобы он не сильно пересекался с Е3. Эксперты букмекерской конторы Бетсити одним из фаворитов ESL One Summer называют команду Nigma. На ее победу в матче с Vikin.gg давали котировку 1.18. Чтобы отслеживать коэффициенты на другие матчи ESL One Summer, нужно зайти на сайт или открыть приложение БК по ссылке здесь.


Microsoft разрабатывает облачный сервис, а Sony занимается VR

Что же до Е3, то конференция порадовала фанатов большим числом ярких анонсов. Однако не меньшего успеха добились и обычные модеры из Англии. Группа энтузиастов представила новый трейлер Fallout: London. Это сюжетная модификация для Fallout 4. По сообщениям авторов, в их игре не будет убежищ «Волт-Тек» и стандартных фракций, поскольку действие модификации разворачивается в Англии. Представленный в ней Лондон разделили на пятнадцать районов, часть которых попало под управление новых группировок вроде Рыцарей Круглого стола. Пока что дата выхода мода неизвестна, но ясно, что для игры потребуется оригинальная Fallout 4.


Битва консолей


Microsoft продвигает свой облачный сервис xCloud, который доступен на Xbox One. Там можно будет запустить все тайтлы, которые выйдут на ПК и Xbox Series S/X. Например, почти все представленных на E3 игры Microsoft выйдут на консолях нового и прошлого поколений. И лишь некоторые тайтлы будут эксклюзивами Xbox Series S/X и ПК – например, Starfield, Redfall, и S.T.A.L.K.E.R. 2. В эти игры можно будет поиграть на Xbox One через облачный сервис xCloud.


Напомним, что презентация Microsoft стала лучшей трансляцией E3. Именно на ней показали Xbox Game Studios и Bethesda. Эксперты также выбрали самую ожидаемую игру выставки. Ей стала Forza Horizon 5.


Конкуренты Microsoft из Sony также сделали важное объявление. Устройство виртуальной реальности Play Station VR 2 появится в продаже в конце 2022-го года. Ожидается, что оно получит OLED-дисплей производства Samsung. Устройство VRбудет отслеживать положение глаз и контроллеров, а у шлема будет функция тактильной отдачи.


Напомним, что зимой 2021-го года Sony объявила о разработке устройства виртуальной реальности для PlayStation 5.


Релиз от авторов «Готики»


Разработчики знаменитых серий RPG Gothic и Risen создают новый тайтл. Представители студии Piranha Bytes представила публике сиквел экшен-RPG Elex. Вторая часть франшизы задумана как прямое продолжение первой. Основные события игры развернутся через пару лет после завершения истории оригинальной Elex. Главным героем останется Джакса, от которого требуется объединить все группировки планеты перед лицом новой опасности. Elex II будет доступна на ПК, Play Station 4 и 5, а также на Xbox One и Xbox Series S/X и выйдет в 2021-м году.


  • Дата: 22-06-2021, 21:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft разрабатывает облачный сервис, а Sony занимается VR

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod