ВВК создаёт новый тонкий смартфон


Наряду с тем что различные технологии внедряются в смартфоны, производители стремятся создать устройства, которые будут поражать мировую общественность внешним видом, и в первую очередь упор делается на уменьшение их толщины. Стремление к тонким смартфонам — это, можно сказать, бич последних нескольких лет: пользователи сталкиваются с тем, что такие устройства не способны долго работать в автономном режиме из-за аккумуляторов малой ёмкости. С другой стороны, именно тонкие смартфоны наиболее наглядно демонстрируют развитие мобильных технологий, ведь все их комплектующие и модули должны быть буквально крошечными, дабы уместиться внутри устройства.


Но сколько бы тонких смартфонов ни было (о чём расскажем ниже), компания BBK решила создать самый тонкий из них. Информация с ресурса Lapplebi гласит, что новый Vivo будет иметь толщину всего 3,8 миллиметра, он намного тоньше всех вариантов, существующих на сегодняшний день.


ВВК создаёт новый тонкий смартфон

Смартфон ВВК


Но о новом смартфоне других подробностей не известно. Зато есть информация о том, что уже в последних числах октября компания Oppo презентует свой тончайший смартфон толщиной 4,8 миллиметра, который будет принадлежать к серии R. И именно ему, по всей видимости, суждено сместить с пьедестала тонкий смартфон Elife S5.1 от компании Gionee.


В сентябре текущего года самый тонкий смартфон (5,1 миллиметра) Gionee Elife S5.1 (GN9005) был отмечен в Книге рекордов Гиннесса. У него камера с матрицей 8 Мп, процессор с четырьмя ядрами Snapdragon 400, экран с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 × 720 пикселей, а аккумулятор имеет ёмкость 2100 мА/ч. Весит такой смартфон не более 94 граммов.


Что же касается BBK, компания уже выпускала в 2013 году тонкий смартфон, который смог завоевать пальму первенства на тот момент. Его толщина составила 5,95 миллиметра, а именуется он Vivo X3. Он сместил в тот период Huawei Ascend P6, толщина которого 6,18 миллиметра. Если говорить о Vivo X3, он обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 × 720 пикселей, работает на процессоре MediaTek MTK6589T с четырьмя ядрами, тыловая камера имеет матрицу 8 Мп, а фронтальная — 5 Мп, существует также вспышка и возможность записи видеоматериалов в разрешении Full HD. Аккумулятор в этой модели ёмкостью 2000 мА/ч. Теперь BBK, похоже, решила вновь вернуться на пьедестал.


Сейчас же большинство потребителей могут заинтересоваться именно тем, что существует в продаже на рынке России в категории тонких смартфонов. Вот коротенько и рассмотрим их в порядке убывания.


► Sony Xperia T3 толщиной 7 миллиметров при размере экрана 5,3 дюйма. Его стоимость не выше 15 000 рублей.


► Alcatel One Touch Idol Ultra 6033 толщиной 6,4 миллиметра и экраном 4,6 дюйма. В первом полугодии текущего года он считался наиболее тонким и недорогим устройством. Сейчас оценивается в 6000 рублей.


Huawei Ascend P6 толщиной 6,1 миллиметра имеет цену 14 000 рублей.


► Vivo X3 толщиной 5,7 миллиметра можно заказать только на официальном сайте по цене 28 000 рублей.


► Apple iPhone 6, толщина которого составляет 5,6 миллиметра, экран 4,7 дюйма. Цена начинается от 32 000 рублей.


Отметим ещё Prestigio Grace толщиной 5,5 миллиметра с экраном 5 дюймов. Его ожидаемая цена после появления в России (ориентировочно конец октября — ноябрь 2019 года) — около 14 000 рублей.


Смартфон же Gionee Elife S5.1, рекордсмен сентября текущего года, до сих пор доступен только для рынка Китая.


Таким образом, получается, что BBK планирует создать невероятно тонкий смартфон толщиной около 4 миллиметров, такая информация способна поразить воображение и даже шокировать. Тем не менее это вполне возможно, ведь та же Apple смогла создать тонкое устройство, чего не ожидали от нее ни поклонники бренда, ни приверженцы иных производителей. Более насущным и волнующим моментом, связанным с таким технологическим событием от BBK, является вопрос о том, как уместится в устройстве аккумулятор, каким малым он должен стать по объёму и на сколько часов автономной работы хватит новинки.


Однако, как было сказано выше, подробной информации о новой модели Vivo пока нет, ожидается выход только Oppo R толщиной 4,8 миллиметра, а потому всем нам — и журналистам, и потребителям — остаётся только ждать официальных новостей или утечки информации, которая, разумеется, может и не подтвердиться. В любом случае есть большая вероятность того, что новый Vivo увидит свет только в следующем году — и, соответственно, будет принимать участие уже в рейтингах 2020 года.


  • Дата: 11-03-2020, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ВВК создаёт новый тонкий смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod