Vivo готовится к выпуску самого тонкого смартфона


На просторах всемирной сети на днях был обнаружен рендер неизвестного на данный момент смартфона производства бразильской компании Vivo. Некоторые сетевые источники сходятся на мнении, что на изображении фигурирует флагманский смартфон Vivo Xplay 5S. Отмечается, что на рендере корпус смартфона кажется неправдоподобно тонким, что вызывает некоторые сомнения у многих журналистов.


Vivo готовится к выпуску самого тонкого смартфона

Смартфон Xplay 5S компании Vivo


Несмотря на это, новый смартфон от Vivo действительно может обзавестись очень малой толщиной корпуса и разница между фигурирующей на изображении моделью и оригиналом может быть не такой уж и значительной. По данным некоторых источников, толщина смартфона Vivo Xplay 5S может составить всего 4 мм, поэтому будущую новинку можно считать новым претендентом на звание самого тонкого смартфона в мире. Напомним, что на данный момент самым тонким считается китайский смартфон Oppo R5 с его 4,85 мм корпусом.


Vivo готовится к выпуску самого тонкого смартфона

Предварительные данные гласят, что диагональ дисплея смартфона Vivo Xplay 5S составит 6 дюймов при Quad HD разрешении 1440 на 2560 пикселей. Из этого следует, что новинка будет считаться полноценным фаблетом и может обрести большую популярность на китайском рынке.


Насчет внутреннего оснащения пока не имеется однозначных мнений. Многие считают, что центром технического оснащения послужит вычислительный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 2,5 ГГц. В этом случае роль графического ускорителя достанется контроллеру Adreno 420. Другие придерживаются мнения, что производитель выберет чип с четырьмя парами ядер Cortex-A57 и Cortex-A53 с интегрированным графическим ускорителем Adreno 430.


Vivo готовится к выпуску самого тонкого смартфона

На задней стороне корпуса, скорее всего, расположится основная камера с 13 мегапиксельным модулем, а фронтальная камера может обзавестись не слабой 8 мегапиксельной оптикой. Объем оперативной памяти не превысит 3 Гб, а встроенный накопитель будет вмещать до 32 Гб информации. Среди другого оснащения также упоминаются слот для карт памяти MicroSD, 2 слота для sim карт, модуль спутниковой навигации GPS и поддержка работы в сетях 4G LTE. Объем батареи может составить 3500 мАч.


Отметим, что компания Vivo на данный момент занята производством и другого тонкого смартфона под названием Vivo X5 Max. Ожидается, что он обзаведется 5,5 дюймовой матрицей с разрешением 1080 на 1920 пикселей, восьмиядерным процессором от MediaTek, и 2 Гб оперативной памяти. Толщина корпуса при этом обещает составить 4,75 мм, что чуть меньше толщины рекордсмена Oppo R5.


  • Дата: 9-03-2020, 20:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Vivo готовится к выпуску самого тонкого смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod