Популярность планшетов


Планшетный компьютер является мобильным устройством, управляемым вручную или при помощи стилуса, Клавиатура и мышь, как правило, отсутствуют. Ещё совсем недавно это устройство было никому не известно. В 2010 г. компанией Apple был выпущен iPad, сразу же заинтересовавших потребителей. С этого времени наблюдается бурный расцвет планшетов. У компании появилось множество конкурентов, выпускающих устройства, характеризующиеся рядом технических новинок.


В соответствии с недавним исследованием, проведенным NPD Group, из 14000 опрошенных людей 10 % отдают предпочтение планшету, а не телевизору. Это в два с лишним раза больше, чем было за год до исследования.


Популярность планшетов

По результатам исследования, особенно нравится смотреть телепередачи и видео на планшете жителям Китая (35 % всего населения).


Технические характеристики планшетов


Планшеты характеризуются объемом оперативки, мощностью и количеством всевозможных разъёмов. В каждой новой серии наблюдается значительное увеличение производительности и качества графики. Современные планшеты прекрасно сочетают в себе свойства ноутбука и смартфона. При размере диагонали до 11 дюймов планшеты обеспечивают владельцу постоянное соединение с Интернетом при помощи модуля Wi-Fi. Также подключение может осуществляться с помощью модуля 3G-4G (встроенного или подсоединяемого через USB-разъём).


На планшетах установлены современные операционные системы, такие как Windows, iOS и Android. Они предлагают разнообразные возможности для развлечения и работы. Сегодня найти планшет нетрудно, ведь требуемую модель можно выбрать в большинстве магазинных каталогов.


Функционал


В современных моделях планшетов есть ряд специальных функций, Рассмотрим их поподробнее:


• Возможность использования потенциала Интернета: посещение страниц различных соцсетей, изучение e-mail, контента различных сайтов и т.д.


• Просмотр кинолент, электронных книг и иных документов.


• Прослушивание всевозможных музыкальных композиций высокого качества.


• Возможность применения самых современных приложений.


По размерам планшет мало чем отличается от обычной книги, благодаря чему его можно брать с собой в любые места, используя опции, предлагаемые этим гаджетом. Стоит добавить, что при необходимости планшет может легко заменить телефон. Кроме того, в планшетах имеется встроенная камера и качественный микрофон.


В заключение стоит отметить, что планшет не сможет заменить телевизор полностью, но он является незаменимым при просмотре телепередач вне дома.


  • Дата: 27-01-2020, 19:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Популярность планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod