Недорогой IPS-монитор Philips 227E3QPHSU


До недавнего времени купить действительно качественный монитор по доступной цене было практически не реально. Конечно, на рынке были и есть недорогие модели, выполненные по технологии TN+film, но все они имеют недостаточно точную передачу цветов, а некоторые еще и грешат малыми углами обзора.


Мониторы, имеющие IPS-матрицу, всегда стоили достаточно дорого. Но времена меняются и теперь есть возможность приобрести хороший IPS-монитор по действительно демократичной цене — Philips 227E3QPHSU.


Этот монитор входит в серию E-line от Philips. Он предлагает уникальное сочетание идеальной картинки, изысканного внешнего вида, сенсорного управления и эффективности. Компания Philips создала по-настоящему красивый дисплей: привлекательный стильный дизайн с тонкой полупрозрачный голубой рамкой и глянцевым покрытием.


Монитор 227E3QPHSU компании Philips


Недорогой IPS-монитор Philips 227E3QPHSU

Кнопки управления и настройки сосредоточены в нижнем правом углу экрана, но использовать их достаточно легко лишь одним прикосновением. Как и большинство современных мониторов для ПК, Philips 227E3QPHSU имеет выход HDMI, что обеспечивает его гибкие возможности для прямого подключения к широкому спектру мультимедийных устройств: Blu-Ray плееры, игровые консоли, видеокамеры и цифровые фотоаппараты.


Встроенная технология PowerSensor, основанная на работе инфракрасного датчика, автоматически снижает яркость монитора, если вы отошли от него, а это позволяет существенно экономить на электроэнергии.


Дисплей демонстрирует отличное качество изображения и широкие углы обзора (178 градусов по горизонтали и вертикали), замечательный контраст 20 000 000:1 и яркие, живые, естественные цвета. Philips 227E3QPHSU идеально подходит не только для просмотра и редактирования цифровых фотографий, фильмов и интернет-серфинга, а также для использования в профессиональных приложениях, требующих точности цветопередачи и равномерную яркость во всех точках.


Слабое место как этого монитора, так и технологии IPS в целом, это низкое время отклика матрицы. Здесь оно равно 14 мс. Такого параметра может показаться недостаточно геймерам, играющих в динамичные игры, но для всех остальных оно не критично.


Монитор имеет 21,5 дюйма по диагонали, формат Full HD с разрешением 1920×1080 пикселей с поддержкой прогрессивной развертки (1080p) – такие параметры, несомненно, порадуют любителей кино, которые предпочитают смотреть фильмы на домашнем компьютере.


На момент написания этого материала монитор Philips 227E3QPHSU можно купить по смешной для таких характеристик цене – всего $215. Также в продаже имеется и старший брат этой панели, который имеет бОльшую диагональ (23 дюйма) — Philips 237E3QPHSU.


ВЕРДИКТ: Philips 227E3QPHSU — это модель, которая предлагает профессиональное качество по привлекательной цене. Монитор в равной степени подходит для тех, кто нуждается в точной цветопередаче, высокой контрастности и равномерной яркости (работа в фото и видеоредакторах), а также для пользователей, которые хотят смотреть фильмы на компьютере.


  • Дата: 7-09-2019, 13:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогой IPS-монитор Philips 227E3QPHSU

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod