Стереофотокамера Fujifilm FinePix Real 3D W1


FinePix Real 3D W1 стала первой стереофотокамерой предназначенной для бытового использования.


Эта цифровая стереофотокамера применяется для создания как двумерных, так и объёмных изображений. Стереоэффект появляется вследствие ведения съёмки сразу двумя объективами, с последующим совмещением полученных кадров в одном снимке.


Стереофотокамера Fujifilm FinePix Real 3D W1

Стереофотокамера FinePix Real 3D W1 компании Fujifilm


Для получения качественного трёхмерного изображения необходимо, чтобы снимаемый объект имел объёмную форму и располагался не более чем в 20 метрах от объектива стереофотокамеры. Наиболее эффектно получаются видеоролики с движущимися объектами.


Одновременная съёмка двумя объективами происходит автоматически. Также предусмотрено создание стереоскопической картинки в ручном режиме: после получения одного кадра, воспроизводимого на дисплее стереофотокамеры в полупрозрачном виде, меняют месторасположения и, скомпоновав изображения, делают другой кадр.


Вес стереофотокамеры без аккумулятора составляет 260 грамм, а габариты – 124х68х26 мм, что несколько больше чем у обычных цифровых фотоаппаратов, поскольку FinePix Real 3D W1 по сути две фотокамеры в одной. Поддерживаемые форматы изображений: JPEG, MPO, AVI. Максимальное разрешение видео 640х480, а фото — 3648х2736 пикселей. Объективы имеют 3-х кратное оптическое увеличение.


Размер экрана дисплея стереофотокамеры составляет 2,8 дюймов, а его разрешение – 230000 пикселей. Поддерживаемые типы карт памяти: SD, SDHC.


Стереофотокамера Fujifilm FinePix Real 3D W1

Смотреть фотографии и видеоролики, созданные FinePix Real 3D W1, можно не только на её экране, но и при помощи одноимённой фоторамки с 8-ми дюймовым экраном. Для такого просмотра не нужны специальные очки. Эффект трёхмерного изображения возникает в результате того, что свет от каждого отдельного пикселя ЖК-матрицы установленным образом формируется и направляется конкретно или для правого или для левого глаза.


Печать объёмных изображений, полученных при помощи этой стереофотокамеры, отличается от изготовления обычных фотографий. Оба кадра печатают отдельно, а затем их покрывают слоем специального пластика, который изменяет направление отражённого от фотографии света для верного восприятия изображения соответственно правым или левым глазом. В итоге получается очень качественное стереоизображение, а недостатком такой фотографии является её относительно высокая стоимость (около 9 долларов США).


  • Дата: 8-02-2019, 20:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стереофотокамера Fujifilm FinePix Real 3D W1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod