Инструкция по замене стекла iPhone 7 Plus или Айфона 7


Когда встает такая проблема как повреждение переднего стекла iPhone, то в подавляющем большинстве случаев она появляется после неадекватного обращения с телефоном. Дисплей смартфона защищен стеклом Gorilla Glass, на котором трудно сделать царапины, но оно легко бьется при ударе с высоты о твердую поверхность. Таковы свойства твердого, но хрупкого покрытия. Как обычно, в сервис, выполняющий ремонт мобильных устройств, с просьбой заменить стекло Айфон идут пользователи, уронившие свой iPhone 7 Plus на пол.


Нужно следовать несложной инструкции по замене стекла. Основные причины замены стекла: лучший внешний вид, хорошая видимость изображения на экране. Однако надо ли менять стекло в Айфоне самому в домашних условиях?


Инструкция по замене стекла iPhone 7 Plus или Айфона 7

Замена стекла на Apple iPhone


Выполнять работу в домашних условиях своими силами, даже если вы имеете некоторые навыки по ремонту гаджетов, не рекомендуется. Пытаться отремонтировать стекло на Айфон 7 нет смысла, так как следы трещин останутся, его можно только заменить и чаще одновременно с тачскрином или даже случается еще и с дисплеем. Если между защитным стеклом и чувствительным тачскрином попадут частички пыли, то в лучшем случае будет неправильно работать мультитач, а в худшем можно получить более серьезные повреждения. Поэтому замена дисплея iPhone 7 Plus выполняется только профессиональным мастером, работающим в цеху специализированной мастерской.


В сервисном центре производится ремонт стекол всех типов смартфонов Apple – iPhone 7 Plus, или 7. Тут имеется интересный момент: чем новее модель телефона, тем стоимость замены стекла становится больше. Время ремонта занимает не более 40-50 минут, так как все операции по замене неисправной детали досконально отработаны. Это и неудивительно, потому что половина всех ремонтов Айфонов относится к смене побитого стекла и вышедшего из строя тачскрина.


Пользователям очень рекомендуется нести неисправные аппараты в мастерскую, где устанавливают оригинальные детали, а не аналоги неизвестного происхождения, даже, если ремонт обходится дороже. Как будет трудиться китайский «аналог» догадаться несложно и если вы хотите, чтобы после обновления ваш Apple не являлся постоянной «головной болью», а был комфортен и удобен в использовании, то лучше не пытаться сэкономить на запчастях.


Действительно, замена стекла Apple iPhone – наиболее дорогостоящий ремонт для его хозяина. И, все же, заменить стекло будет быстрее и менее затратно, чем покупать в магазине новый девайс. Цена ремонта складывается не только из времени работы и квалификации специалиста, хотя смена тачскрина и стекла наиболее трудоемкая операция требующая специальной оснастки. Сами оригинальные запчасти весьма дорогие, а применять недорогие «аналоги» не целесообразно категорически. Вот и получается, что в цене по замене дисплея Айфона 7 Плюс или другой версии телефона основной долей является стоимость запчастей: сенсорной панели, закаленного стекла Gorilla Glass и других поврежденных частей.


  • Дата: 18-11-2018, 20:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инструкция по замене стекла iPhone 7 Plus или Айфона 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod