Телевизор Philips 46PFL8007T


Для современных телевизоров высококачественное изображение стало чем-то, что не обсуждается, а подразумевается под словом «телевизор». В аппараты постоянно внедряют модные «фишки» такие как, соединение с Интернетом, просмотр прогноза погоды и т.д. Philips 46PFL8007T не исключение из этого правила.


Телевизор Philips 46PFL8007T

Телевизор 46PFL8007T компании Philips


Телевизор предлагает много возможностей по изменению конфигурации картинки. Самостоятельно регулирует качество картинки и динамическую подсветку, которая повышает яркость картинки. Оптический датчик регулирует яркость самой подсветки, баланс белого и гамму. При диагонали в 46 дюймов максимальная яркость изображения составляет 529,15 кдм2. Без динамической подсветки яркость черной точки составляет 0,11 кдм2, что дает контрастность 4810:1. Цветовой охват sRGB – 100,1%, а AdobaRGB – 69%. Что касается цветовой температуры, то самые оптимальные показатели наблюдаются в профилях Кино и Стандарт. Профиль Естественный своего названия не оправдывает. Тоже самое касается Пользовательского. Аналогичная хронология профилей при оценке гаммы-кривых и баланса белого. В любом случае, настройки телевизора позволяют оптимизировать матрицу под любой вкус.


В самом телевизоре рядом с материнской платой установлен процессор ARM. Точно определить ОС не удалось, но это «что-то» сильно напоминает Linux. К сожалению, интерфейс плавностью и красивыми переходами не отличается. Даже иногда немного Зависает. Главное меню в виде одной строки с большими значками. Smart TV конкретно в модели 46PFL8007T открывает доступ к играм, браузеру, Skype, почтовому клиенту. Можно даже зайти на свой аккаунт в YouTube и просматривать любимые ролики на большом экране. В браузер можно добавить до 8 закладок. В верхнюю строку вводится URL-адрес через QWERTY-клавиатуру. Сайты разворачиваются во весь экран. Навигация осуществляется через джойстик на пульте или беспроводную мышь, которая не требует установки дополнительных драйверов. Skype разделен на 4 вкладки. В первой находятся контакты. От сюда совершаются видеозвонки. Во второй – история переписки, звонков. Из третьей вкладки открывается доступ к телефонным звонкам. На четвертой находятся настройки самой программы.


Телевизор быстро находит все подключенные носители (флэшки), файловый менеджер фильтрует контент. Для автоматической настройки Wi-Fi нужно подключиться к точке доступа Wi-Fi Protected Setup. Иначе, все настройки придется вводить вручную. Остальных настроек так много, что детально их описывать просто нет смысла. Управлять телевизором можно через приложение Philips MeRemote, при условии, что на вашем смартфоне установлена ОС Android с индексом не ниже 2.3. Приложение позволяет управлять воспроизведением контента и настройками самого телевизора. С экрана смартфона можно даже набирать текст сообщения, которое затем будет переслано через телевизор.


  • Дата: 15-07-2018, 12:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор Philips 46PFL8007T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod