Как выбрать звуковую карту


Звуковая карта, плата, адаптер – согласитесь, носит много именной характер для какой то безделушки. Возникает вопрос – а имеет ли эта безделушка хоть какое то значение в сфере периферии? Давайте поразмыслим на эту тематику.


Проигрывать музыку – но не слышать при этом исполнителя, играть хотя бы всеми известную игру Counter Strike– но не слышать при этом звуков выстрелов, смотреть популярный сериал, и не слышать голоса любимых актеров. Согласитесь, приставить наш персональный компьютер без звука – просто не возможно.


Как выбрать звуковую карту

Звуковая карта для Вашего ПК


Все довольно таки банально. Но, для начала хотелось бы все - таки определиться, как часто и для каких обстоятельств, мы собираемся прибегнуть издаваемым звукам нашего звукового адаптера. Предположим, что мы хотим купить звуковую карту, опираясь лишь на факторы, что разок, другой просмотрим фильм на компьютере, или же уделим время стационарным играм. В таком случае нам будет достаточно карты, просто встроенной в материнскую плату. Но представим, что мы хотим погрузиться в мир фантастики одного из самых увлекательных просмотров, разместив при этом по всей квартире акустическую систему с многочисленными колонками, мощным сабвуфером. В таком случае отдавайте предпочтение профессиональному оборудованию. Что касается расценок, то стоимость их будет варьировать от двух тысяч рублей и до десяти. Так же на прилавках вы можете найти и профессиональные звуковые платы. Такие звуковые карты, устанавливают в свой ПК продюсеры, или же музыканты, и иные профи. Тут-то цена будит, куда дороже. Людям, для которых качество звука, есть смысл музыки и жизни, будет, не жаль отдать за звуковую карту и пятьдесят тысяч рублей.


Решите для себя, нужна вам внешняя звуковая плата или же вы отдаете предпочтение – встроенной. Поэтому определитесь сразу, как вы собираетесь использовать звук в дальнейшем, играть, просматривать видео, слушать песни. Если для просмотра видео, то, как вы будите его просматривать, непосредственно у монитора или присоедините к видеокарте телевизор и расположитесь на диване.


Если же к телевизору и лежа на диване – в таком случае ваш вариант, это внешняя звуковая плата. Удобны внешние звуковые карты еще и тем, что комплектуются вместе с дистанционным многоканальным пультом управления. Благодаря дистанционному пульту управления вы сможете управлять как системой в целом, так и отдельными ее компонентами.


Если в ваши планы входит не просто прослушивать, а еще и записывать музыку или отдельные звуки, в таком случае в дополнение вам будет необходим звуковой адаптер с дополнительными разрешениями. Большая часть звуковых плат, пусть даже встроенных или самых дешевых, оборудованы эти карты входом для микшера. Но если микрофона вам вероятно не достаточно, в таком случае стоит приобретать звуковой адаптер с разъемом, напоминающим «тюльпан».


  • Дата: 21-05-2018, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать звуковую карту

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod