Как изменился срок работы батареи на вашем iPhone


Apple выпустили iOS 7.1 для iPhone, iPad и iPod Touch с большим числом новых функций, усовершенствований, улучшений и исправлений. Только перечисление всех изменений и улучшений может занять большую часть статьи, а их тщательный анализ займет не один месяц. Но уже после того, как прошло совсем немного времени со дня обновления, уже были множественные нарекания на работу новой версии операционной системы. Так, например, многие пользователи заметили довольно значительное влияние на срок службы батареи после обновления своих гаджетов с iOS 6.x до версии прошивки под номером 7. Интересно, уменьшится ли время автономной работы у iPhone 6, который будет анонсирован уже в скором времени.


Итак, возникает серьезный повод для проведения анализа на тему:


Как изменилось время работы батареи на вашем iPhone, iPad или iPod Touch после обновления да последней прошивки версии 7.1?


Как изменился срок работы батареи на вашем iPhone после обновления iOS до версии 7.1?

На основании теста времени автономной работы с включенным Wi-Fi, проведенного на ArsTechnica, не было выявлено значительного влияния на срок службы батареи после обновления различных гаджетов новой прошивкой до версии 7.1. Как вы можете видеть на графике ниже, на некоторых устройствах новая iOS получила результаты хуже, а на некоторых даже лучшие результаты. Причем, большинство отклонений настолько незначительны, что полученная разница может рассматриваться как попадающая в пределы допустимой погрешности. Учитывая, что получены разные результаты для различных iOS устройств, можно сделать вывод о минимальном влиянии версии iOS на срок автономной работы.


Учитывая, что в базовом исполнении iOS 7.1 не настроена так, чтобы максимально сохранить заряд батареи телефона, то значит есть еще довольно большой запас возможных настроек, чтобы сделать потребление минимальным за счет некоторого ухудшения комфорта в работе. Вне зависимости от приведенных нами аналитических результатов, некоторые пользователи все же жалуются на то, что время автономной работы ухудшилось после обновления прошивки до версии 7.1. Интересно, что это не связано с ранее обнаруженной ошибкой службы геолокации для принудительно закрытых приложений. Возможно, причина кроется в использовании некоторых приложений, плохо адаптированных к этой версии прошивки либо другом специфическом использовании телефона.


iOS 7.1: хорошие новости

Пожалуйста, примите информацию о проведенном тестировании и дайте нам знать, какие результаты получили вы после обновления. Не стесняйтесь оставлять свои комментарии, если вы хотите шире обсудить данную проблему.


  • Дата: 31-01-2017, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как изменился срок работы батареи на вашем iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod