Синхронизация сокращений между OS X Mavericks и iOS 7


Я очень люблю клавиатурные сокращения. Это отличнейший способ сократить ввод длинных слов или даже предложений до нескольких букв, и в результате сэкономить кучу времени. Для тех, кто не не знает или уже забыл, функция сокращения текста была представлена в iOS 5. Она позволяет задать короткое сокращение при вводе которого, система заменит его на заранее заданное слово, сочетание или предложение. Сейчас в OS X Mavericks и iOS 7 эта функция синхронизируется через пункт “Документы и данные” в iCloud.


Новости apple, синхронизация сокращений между OS X Mavericks и iOS 7

И в этой заметке я покажу

как настроить синхронизацию сокращений для автозамены в iOS 7 и OS X Mavericks

и где вводить свои сочетания.


В iOS 7 нам необходимо перейти в НастройкиiCloud и включить пункт Документы и данные.


Для включения этой функции на Mac переходим в Системные настройкиiCloud и вклчаем тот же пункт Документы и данные. Теперь все сочетания, которые мы создадим после этого будут синхронизироваться между Mac, iPhone и iPad.


Для того, чтобы добавить новые сокращения на iOS 7 устройстве переходим в НастройкиОсновныеКлавиатура. Здесь в блоке “Сокращения” и располагаются наши сокращения. Жмем на Новое сокращение и в поле “Фраза” вписываем слово, словосочетание или предложение, а в поле сокращение короткую аббревиатуру, по которой сработает замена. Жмем “Сохранить” и в базе появляется наше сокращение.


На Mac необходимо зайти в НастройкиКлавиатура и переходим на вторую закладку Текст.


Таким образом системная функция автозамены сокращений в iOS 7 и OS X Mavericks позволяет создавать свою базу данных сокращений, которая будет синхронизироваться между всеми устройствами и позволит вам печатать в разы быстрее. Это просто отличнейшая функция, о которой как ни странно довольно мало информации. Для многих пользователей она заменит даже знаменитый TextExpander, который в отличие от системных автосокращений работает не во всех приложениях iOS 7 и OS X.


  • Дата: 15-07-2016, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Синхронизация сокращений между OS X Mavericks и iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod