Scala Color: расширяем возможности стандартного приложения выбора цвета


Есть много дизайнеров и разработчиков, которые обрадуются, если у стандартного приложения выбора цвета в Mac появится больше функционала. Именно эту функцию дарит бесплатный плагин для Color Picker от команды разработчиков проекта Scala.


Так как Scala Color является всего лишь расширением стандартного Color Picker в Mac, то вы сможете пользоваться его преимуществами в большинстве программ на вашем Mac. Мы сделали Scala Color бесплатным, чтобы помочь распространить информацию о Scala, нашим текущим проектом.


Приложения Apple, Scala Color: расширяем возможности стандартного приложения выбора цвета

После установки Scala Color добавляет еще одну вкладку в стандартное приложение выбора цвета.


В результате у нас появляется дополнительные ползунки для контроля прозрачности и 4-кратным выбором оттенка. У нас также появляется возможность быстро скопировать в буфер шестнадцатеричный код цвета в середине окна. Если в буфере обмена уже есть цветовой код, Scala Color автоматически распознает его и позволит вам просмотреть его в палитре.


Apple iOS, Scala Color

Цветовые обозначения могут быть отображены в стандартной системе HEX, но вы также можете использовать Float и CSS RGB / RGBA / HSVA / HSL, а также NSColor и UIColor форматы. Позже Bjango хочет предложить варианты для Web , IOS , OS X и Android разработчиков.


  • Дата: 14-07-2016, 14:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Scala Color: расширяем возможности стандартного приложения выбора цвета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod