TextExpander: незаменимый помощник для повторяющихся задач с текстом


Как часто вы повторяете набор одного и того же текста или даже целого абзаца. А что если у вас появится помощник, который будет «понимать» когда необходимо вставить тот или другой текст? Думаю такая идея вам понравится ровно и то, что такой помощник существует. Весь секрет такого способа заключается в том, что вы заводите список сокращений при вводе которых у этот самый помощник вставляет текст, абзац или целую статью.


Приложения Apple, TextExpander: незаменимый помощник для повторяющихся задач с текстом

Вот я уже и рассказал назначение сегодняшнего приложения в обзоре — TextExpander. Это приложение замечательно справляется со своей задачей и думаю многим она придется по нраву.


Установка и запуск TextExpander


Установка TextExpander стандартная, достаточно просто скачать и перетянуть приложение в папку с программами. По умолчанию TextExpander будет отображаться кроме дока еще и в меню бар. Для начала рекомендуется настроить вызов меню клипов по комбинации клавиш. Это удобно для того, чтобы вы могли быстро создать новую связку увидев еще один текст, который повторяется.


Настройка сокращений в TextExpander

Как вы уже поняли помощь TextExpander заключается в автоматической подставке текста вместо сокращений. Но эту базу сокращений необходимо сформировать. Формировать сокращения можно по папкам, разделяя их таким образом по категориям или задачам.


Для того, чтобы создать новое нажимаем на «New Snippet». В поле «Content» вставляем текст, который необходимо будет выводить, а ниже в «Abbreviation» сокращение, по которому будет вставлен текст выше.


Среди стандартных сниппетов уже можно увидеть вставка даты, времени, смайла.


Apple iOS, TextExpander

Настройки TextExpander

Для работы с TextExpander далеко не обязательно ковыряться в настройках, так приложение отлично работает и без этого, но если вы любитель поковырять и все настраивать под себя, то покрутить есть что. Также в настройках можно отключить или изменить значок в menubar, включить синхронизацию через dropbox с мобильной версией TextExpander для iOS и указать куда сохранять бекап вашей базы сокращений.


Приложения для Mac, TextExpander

Вот практически и все, что вам необходимо знать для работы с TextExpander. При хорошей базе TextExpander позволяет значительно упростить и ускорить работу с текстом. Для меня TextExpander стал одним из основных приложений, которое я использую каждый день при наборе текста. С его помощью можно вставлять не только абзацы, но и простые слова. Например если вы часто отписываете кому-то по email, то можно даже сократить даже слово ‘Здравствуйте’ на сокращений ‘здр’. В этом случае TextExpander будет работать как авто продолжение. В целом это замечательное приложение, правда с довольно высокой ценой. Приобрести его можно за $34.95.


  • Дата: 15-07-2016, 16:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TextExpander: незаменимый помощник для повторяющихся задач с текстом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod