Обновление OS X Mountain Lion 10.8.4


Apple выпустила обновление для настольной системы OS X Mountain Lion 10.8.4. Проведена работа над ошибками и исправления призваны в лучшую сторону повлиять на совместимость, безопасность и стабильность вашего Mac. Обновление содержит Safari 6.0.5, исправляет работу BootCamp, улучшает совместимость приложения Календарь с Microsoft Exchange и работу в сетях Wi-Fi.


Технологии Apple, обновление OS X Mountain Lion 10.8.4

Обычно, на подходе к презентации новой версии Mac OSX, Apple внедряла в последние апдейты некие улучшения и дополнения — одни были не заметны для глаза, потому, что исправления делались на программном уровне, — другие были видны, как в последним iTunes — это изменения дизайна внешнего вида программы, добавление или переделка отдельно взятых элементов.


Это делалось по двум причинам:

— первая заинтриговать целевую аудиторию, разжечь ажиотаж перед официальной презентацией нового продукта путем дебатов на форумах, ажиотажа в прессе, намёки компетентных источников, заметки аналитиков, IT-специалистов, известных блогеров — всё это часть маркетинговой политики компании.

— вторая причина это чисто практическая — завершается очередная стадия развития Mac OSX, не все пользователи сразу купят и установят новую версию продукта, многие останутся сидеть на Mountain Leon и здесь вторая маркетинговая составляющая — Удовлетворение целевой аудитории от уже имеющегося продукта.

Apple, в отличии от других компаний имеет самых удовлетворённых потребителей

— а это гарантия того, что в следующий раз они купят именно их продукт — и это опять маркетинг и психология продаж.

Джобс в полной мере владел и маркетингом и психологией и он грамотно пользовался всеми маркетинговыми ловушками. Ну а рядовой потребитель имел отличный продукт и лояльное отношение к компании — и это главное.


Сегодня в компании нет столь гениального человека как Стив!


Все кто стоит сегодня у руля компании, отличные специалисты в своих нишах, но ни один из них, по моему мнению не, тянет на должность CEO Apple.


Говорят незаменимых людей нет, да это так, но не в случае с Джобсом, я надеюсь, что в компании появится человек способный мыслить и вести компанию в стилистике Стива!


  • Дата: 18-06-2016, 18:26

Предыдущие статьи сайта:

      Новый Safari
      10 июня на открытии конференции разработчиков нам показали новый Сафари. Сразу после...

      Droppy: Adventures
      Один мой знакомый рассказал мне как принимал участие в разработке игры под iOS и вот его небольшой рассказ о...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление OS X Mountain Lion 10.8.4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod