Сделать свой веб-сайт удобным для смартфонов прямо сейчас


Технологии Apple, сделать свой веб-сайт удобным для смартфонов прямо сейчас

В условиях бурно развивающихся технологий, которые изменяют мир быстрее, чем мы успеваем покосить траву на лужайке, интернет-маркетинг становится незаменимым в развитии бизнеса. Как и в случае с лужайками, нужно следить за сорняками, в противном случае они заполонят весь двор, и он потеряет свою привлекательность.


Специальные компоненты поддерживают красоту и жизнь наших лужаек. То же самое делает маркетинг для бизнеса. Однако многие предприниматели забывают об этом и теряют возможность привлечения клиентов. На современном рынке привлекательность бизнесу приносит приложение для смартфонов.


Число пользователей, которые подключаются к интернету с помощью смартфонов, растет рекордными темпами. Google изменил свои критерии, чтобы учесть нужды потребителей, и предоставил информацию о предстоящих изменениях задолго до их внедрения. Понимая, что условия рынка требуют удовлетворить нетерпеливых потребителей, Google с целью развития бизнеса добавил на свою «лужайку» удобный доступ для смартфонов. Однако многие предприниматели или проигнорировали, или не посчитали необходимым соответствовать требованиям рынка.


Приведённая ниже статистика, опубликованная LocalVox, наглядно показывает необходимость оптимизировать свой веб-сайт для смартфонов и других мобильных устройств.


Кстати, специалисты компании SEOBing изготавливают веб-сайты уже с учетом обязательной адаптации мобильной версии. Если вас интересует создание недорогого, но качественного адаптивного сайта, рекомендуем ознакомиться с подробностями тут>>


Доклад ведущих экспертов показывает, что 51 % потребителей скорее предпочтут покупать с мобильной версии сайта. Borrell Associates, в свою очередь, сообщили, что в 2012 году процент погашения мобильных купонов увеличился в 10 раз по сравнению с обычными, а мобильные объявления получили в 3 раза больше откликов.


Google сообщает, что 40 % потребителей обращаются к сайту конкурентов, если их не устраивает мобильная версия сайта. И 57 % потребителей не рекомендовали бы компанию, у которой неудачный мобильный сайт. BIA/Kelsey докладывает, что доходы от мобильных объявлений США к 2019 году достигнут 42 миллиардов долларов.


По данным Gomez, 71 % пользователей мобильной сети ожидают, что веб-страницы будут загружаться так же быстро, как на стационарных компьютерах. Более 50 % местных поисков и запросов выполняется с помощью мобильных устройств.


Согласно статистике Motorola Solutions, 39 % случаев, когда пользователь, ничего не купив, покидает магазин, связано с влиянием смартфонов. Данные последней статистики показывают, что покупатели покидают мобильную версию сайта, если она загружается дольше 3 секунд, хотя 86 % интерактивных мобильных сайтов по размеру совместимы с обычными стационарными версиями.


Ведущие эксперты Borrell в 2012 году объявили, что к 2016 году 88 % местной рекламы будет опубликовано с помощью мобильных устройств. 2016 год не за горами. Ваш веб-сайт оптимизирован для мобильных устройств? Готовы ли вы терять трафик в угоду конкуренции?


Итак, вы добавили удобрений на свою предпринимательскую лужайку. Может, пора позаботиться о ее привлекательном внешнем виде и избавиться от сорняков? На рынке появилось новое средство для борьбы с ними: приложения для смартфонов не только сохраняют трафик, но и удерживают покупателей.


Статью подготовил SEO-оптимизатор Роман Челлер.
  • Дата: 5-05-2016, 19:22

Предыдущие статьи сайта:

      Sony Xperia T Обзор
      Знаменитый производитель вновь представил новый флагман - Sony Xperia T. Модель...

      Nexus 4
      В Google Play устройство Nexus 4 появилось всего около двух месяцев назад, но уже...

      Fly IQ285 Turbo
      Приобретая устройства Fly мы всегда надеемся на безупречный дизайн, доступную цену и...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сделать свой веб-сайт удобным для смартфонов прямо сейчас

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod