Blobby Volleyball: твоя подача!


Краткое описание

Раньше все было лучше. Иногда и я ловлю себя на этой мысли, особенно если речь идет о компьютерных играх. Игры были проще, графически ничего из себя не представляли, но в то же время доставляли невероятное удовольствие. Одной из таких игр была Blobby Volleyball, прогонявшая скуку и воскресшая недавно на андроиде. Узнаем, так же она очаровательна, и протестируем ее на уровень получаемого удовольствия!


Blobby Volleyball: твоя подача!

Особенности & Применение


Принцип игры Blobby Volleyball можно описать в нескольких словах. Игрок входит в графических образ Блобби и играет в тусовочный вариант волейбола, несколько более свободный от правил, одно из которых, однако, остается неизменным: отразить мяч на поле соперника. Для этого сначала нужно выбрать вариант управления (с помощью кнопок или сенсоров), режим игры (“локальный” с несколькими игроками или обычный) и ее разновидность.


Всего на выбор предлагается пять таких разновидностей, три из которых представляют из себя обычный вариант “один на один”. Различаются они только уровнем сложности. Остальные 2 типа игры – “Разгневанный” и “Зеркальный”. В первом вы играете против очень опытного игрока, который практически не пропускает мячи. Таким образом ваша задача заключается в том, чтобы продержать мяч в воздухе как можно дольше, дотронувшись до него подряд не больше трех раз (как в обычном волейболе).


“Зеркальный” волейбол – мой любимый режим игры. Здесь вы играете за обоих игроков и стараетесь опять же продержать мяч в воздухе как можно дольше. Это не так просто, но ужасно захватывает. Но как говорится, в каждой бочке меда...


К недостаткам игры я бы отнесла тот факт, что против компьютера вы можете играть только одну игру, сами регулировать максимальное количество очков, а также то, что в игре нет соревновательного режима, таким образом, нет и соревновательного духа.


Играть против “живого” соперника вы можете по Bluetooth или Wi-Fi – то есть против тех, кто находится неподалеку от вас, что, конечно, ограничивает ваш выбор и возможности. Однако нужно сказать, что даже такая «локальная» версия прошла во время тестирования на ура.


Blobby Volleyball: твоя подача!

Итог:

Blobby Volleyball создает хорошее настроение и ни сколько не проигрывает своему предшественнику (кроме, пожалуй, возможности играть вдвоем за одним компьютером, коим телефон не является). Отсутствие соревновательного духа и возможности играть с «живыми» соперниками по сети – всего лишь чайные ложечки дегтя в бочке меда, то есть всех положительных качеств этой игры.


Дизайн & Управление


Графике Blobby Volleyball я бы дала среднюю оценку. Стартовое меню и графическое оформление самой игры не вызовут у вас как восхищения, так и разочарования. В точности как и компьютерный прототип игры, что означает – к мобильной версии не может быть никаких претензий.


Управление игры – это отдельная тема для обсуждения. Как я уже упомянула, можно выбрать разный способ управления игроком. Но ни один из них не совершенен. Если вы управляете с помощью кнопок, то большой палец будет занимать пол экрана на протяжении всей игры. А сенсорное управление оставляет желать лучшего в чувствительности и точности.


Скорость & Соединение


Blobby Volleyball ни разу не вылетел во время тестирования и работал плавно и быстро.



Цена – качество


Blobby Volleyball вы можете скачать в Play Store абсолютно бесплатно, так как он существует за счет рекламы. Однако рекламные банеры нисколько не отвлекают и не мешают игре.


  • Дата: 20-09-2017, 22:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Blobby Volleyball: твоя подача!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod