Infinity Blade – нашумевшая игра для iPhone


Итак, Infinity Blade – нашумевшая игра для iPhone 3Gs и старше. Игра, одним словом восхитительная. Причиной этому не только созданный ажиотаж вокруг игры и невероятная графика. Нет, конечно же, графика стала основным достижением этой игры, но и сюжет и реализация боев сыграли свою роль. Обо всем поподробнее. Infinity Blade названа в честь одного из мечей, появляющегося в игре в самом начале. По словам God-King’а (Не будем переводить название во избежание ошибок), этот меч может перенять себе силу того, до чьей крови он коснулся. Кстати говорит он это тогда, когда протыкает этим самым мечом вашего отца (конечно же, не реального, только игрового). Главный Босс больше похож на «киборгообразного» человека. Он ростом с человека, с двумя руками и двумя ногами, с одной головой, в общем, человек человеком, единственное, что носит он какой-то странный костюм.


Infinity Blade – Эпические сражения на мечах!

Итак, многим история уже известна из Японского видео геймплея. Теперь наша очередь рассказать вам все в подробностях. С самого начала вам предлагается Tutorial, который проходит в режиме «Ролика». То есть вы, еще играя за отца главного героя, подходите к титану и начинаете с ним биться, получая разного рода подсказки в течение игрового процесса. В конце концов, вы теряете своего друга (меч) и предстаете перед огромным титаном и God-King’ом, который обладает Infinity Blade’ом. По идее, Infinity Blade в игре всего один, то есть он есть у God-King’а и аналогов у него не должно быть, иначе бы каждый второй пытался сесть на трон. Но все же, можно найти и второй, об этом поподробнее в конце. Читайте в общем дальше :)


Infinity Blade – Эпические сражения на мечах!


Infinity Blad III теперь и на устаревших моделях iPhone

Этот нехороший God-King на самом деле не выглядит как эпический герой


После смерти отца, вы обещаете отомстить, и отправляетесь в путь, доходите до босса, а там… ну а там что пока еще никто не знает. Я лично склоняюсь к тому, что к концу игры я смогу обзавестись «Бесконечным Мечом» и порезать босса двумя ударами, как он моего «отца», но это мои планы. А так, пока это никому не известно. Реализация передвижения, увы, разочарует многих описанием, но не в самой игре. Конечно, хотелось бы путешествий по огромному замку, но и сегодняшняя реализация передвижения вполне себе интересная. В свободное управление вам дадут только камеру, передвигая которой, вы сможете найти спрятанные монеты и зелья. Передвигаться с локации на локацию можно нажатием на специальные кружки. Резать противников нужно как в Fruit Ninja, но с элементами Figting’а. Реализация сражений, простите за мой слэнг, супер-шикарная! Во время боя вы можете парировать атаки, защищаться, уворачиваться и производить контр-атаки. Помимо этого вы можете использовать Ярость и Магию. Последняя имеет особое свойство. Чтобы заморозить противника или зажечь, нужно создать пальцем определенной формы полосу, сразу после того как нажмете кнопку использования магии. Бои в этой игре затягивают очень сильно, противников очень много, и они становятся все сильнее и сильнее. Самое главное, что в игре существует не один вид противников. Пока что у «lapplebi.com» нет столько времени в запасе, чтобы узнать игру очень глубоко, но мы уже обладаем информацией о трех типах противников. Первые пускай будут титаны, их проще всего победить, потому что они производят медленные атаки, которые можно отразить щитом. Сложнее будет с людьми и «ассассинами», они проводят атаки очень быстро, поэтому одолеть будет не так просто. И самые сложные – супер-титаны. Их очень сложно победить, они теряют мало жизней, их атаки нельзя отбить щитом и сами они наносят невероятный ущерб.


Infinity Blade – Эпические сражения на мечах!

Думаю о графике и о музыке писать не стоит, ведь она итак просто потрясающая и это всем известно! Поэтому речь пойдет о приобретение Infinity Blade (речь идет не о игре а о мече). Но сначала об обещаниях разработчиков: Скоро - хоть игра еще не вышла в USA Store, но у нас то уже есть лицензионная копия ;) - будет новое вооружение, противники, а самое главное кампания продолжится. При этом титанов внутри следующей кампании обещают сделать сложнее самого God-King’a, а также мультиплеер! Ну а теперь о Infinity Blade. Забавно то, что в игре можно купить все, во что одет God-King. Сумма для этого нужна просто невероятная, но я думаю перед God-King’ом можно изловчиться и поубивать много раз разных монстров, чтобы все-таки взять себе Infinity Blade и бронзовую броню. Это будет просто эпично, если кто-нибудь сделает скриншот, как он приходит к God-King’у в его прикиде.


Infinity Blade – Эпические сражения на мечах!

Между прочим, после написания обзора я случайно «тапнул» на мигающий кружочек и попал к God-King’у, что привело меня к замечательному выводу: Эта игра – лучший подход к сюжету! Рассказывать не вижу смысла, пускай каждый сам узнает, ведь это просто супер шикарно. В немногословном конце я скажу одну замечательную вещь: побольше бы таких игр и Infinity Blade заслуживает «5 звезд» и мое почтение. Ну, собственно Infinity Blade является универсальной и стоить в App Store $5.99 для iPhone.



  • Дата: 3-02-2017, 23:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Infinity Blade – нашумевшая игра для iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod