Talking Tom Cat 2: поговори с котейкой


Talking Tom Cat 2: поговори с котейкой

Еще один известный пример голосового приложения — Talking Tom Cat 2, ставший хитом на IOS и Android. Если быть точнее, то игрой Smack Talk можно назвать с большой натяжкой, скорее подойдет термин «развлечение». В качестве клоуна-скомороха выступает тот же серый мурлыка по имени Том из первой части, который умеет повторять все, что говорит владелец смартфона, в котором он обитает. Только в первой части Том был бродячим котом, теперь же у него появился уютный дом, в котором он хозяйничает. Том воспроизводит фразы и отдельные слова смешным мурлыкающим голосом, напоминающим голос кота Леопольда из известного мультфильма.


Talking Tom Cat 2: поговори с котейкой

Доступна возможность регулирования тембра голоса – кот может говорить басом и пищать, словно мышонок. Котенка умеет не только повторять, но и запоминать слова: если произнести несколько слов подряд, Том точно воспроизведет их. Главное, не говорить слишком быстро и, конечно, не перебарщивать с количеством слов: хоть Том и умный кот, но память у него не безлимитная. В первоначальных версиях приложения кот мог запоминать до пяти секунд текста, в последующих обновлениях этот лимит увеличился до десяти секунд. Возможно, когда-нибудь разработчики проапгрейдят говорящего кота еще больше и он научится петь песни и декламировать стихи.


Talking Tom Cat 2: поговори с котейкой

Те, кто тестировал другое подобное приложение – Smack Talk, сразу разберутся в Talking Tom 2


Однако в плане развлечения у нашей игры больше преимуществ. Если в Smack Talk животные могут только повторять все, что произносит хозяин смартфона, но Говорящий Том более разнообразен. Когда вам надоест болтать с Томом, можно немного повеселиться с ним. Можно дернуть кота за хвост, погладить его по спине, почесать брюшко… На каждое проявление нежности или грубости Том отвечает: мурлычет, выгибает спину или же недовольно шипит, когда его дергают за хвост. Периодически Тома навещает его сосед – щенок по имени Бен (кстати, у этого персонажа также есть свое приложение).




Бен постоянно нервирует Тома, заглядывая в окно или материализуясь за его спиной. Несмотря на то, что у Бена скверный характер, Том в силу своей природной интеллигентности не может на него долго сердиться. А еще наш Том – большой модник. В его комнате есть шкаф с кучей нарядов, которые он с радостью вам продемонстрирует. Например, нарядится Котом в сапогах.


  • Дата: 30-12-2016, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Talking Tom Cat 2: поговори с котейкой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod