Акустическая система Fostex GX-100Limited


В данном обзоре будет рассмотрена младшая модель более мощной акустической системы GX-250 MG. Выпускает их японская компания Fostex, заслужившая свою популярность благодаря продаже оборудования для звукозаписывающих студий. Следует отметить, что помимо Limited версии существует также модель Fostex GX-100. Разница между ними состоит в том, что Fostex GX-100Limited имеет пьедестал с 4 опорами, а фазоинвертор расположен сзади.


Колонки довольно невелики, но, несмотря на это привлекают внимание, особенно если снять защитные решётки серебристого цвета. Динамики имеют броский вид и оснащены специальными мембранами из магния. Средне- и низкочастотные динамики имеют HR-диффузор с уникальным подвесом.


Акустическая система Fostex GX-100Limited

Краткий обзор акустической системы GX-100 Limited компании Fostex


Отделка Fostex GX-100Limited выполнена в чёрном цвете с применением универсального лака и не вызывает нареканий. Сзади колонок расположена регулировка параметров АЧХ в пределах от -2 дБ до +1 дБ для частот в диапазоне 1600 – 6000 Hz.


Звучание Fostex GX-100Limited текучее, скорость и ритм хороши, а динамика впечатляет. Звук композиций детален и передаёт мельчайшие нюансы, а бас достаточно глубок и текстурен для комнаты средних размеров.


Устанавливая регулятор АЧХ на уровень -2 дБ звучание становится более несобранным, а иногда возникает эффект реверберации. При уровне +1 дБ акцент композиции концентрируется на средних частотах, что подчёркивает звучание вокала и делает его более приятным для слуха.


При звучании классической музыки звучание передаётся довольно точно с передачей большого количества инструментов, однако не так масштабно, как это необходимо. К исполнению джазовых композиций нареканий не имеется, рояль звучит естественно, а перкуссия звонкая и переливчатая. Но лучше всего Fostex GX-100Limited справляется с передачей звучания вокала. В композиции любого жанра он звучит превосходно, и даже музыка с не самым высоким битрейтом звучит хорошо.


Звук Fostex GX-100Limited наделён эмоциональным и пластичным звучанием, а инструменты передаются довольно точно. Прослушивание композиций доставляет удовольствие независимо от жанра, поэтому стоимость акустики не должна напугать ценителей качественной музыки.


  • Дата: 6-12-2022, 15:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Акустическая система Fostex GX-100Limited

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod