Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard


На сегодняшний день производители заполонили рынок всевозможными потребительскими устройствами, наподобие SMART TV-телевизоров, Google TV-приставок и проч., поддерживающими работу с клавиатурой и мышью. Однако в комплекте с большинством из них обычно есть лишь штатный пульт, а то и вообще ничего. Нужно ли тратиться на фирменные аксессуары? – каждый решает сам. Мы же обратим ваше внимание на недорогую беспроводную клавиатуру iPazzPort Mini Wireless Keyboard, позволяющую существенно облегчить управление домашними гаджетами.


iPazzPort Mini Wireless Keyboard представляет собой полноценную QWERTY-клавиатуру со встроенным тачпадом, уменьшенную до размера пульта дистанционного управления. Благодаря своим компактным размерам, устройство легко помещается на ладони, и управлять им не составляет никаких проблем. Дизайн iPazzPort Mini Wireless Keyboard был разработан так, чтобы клавиатуру можно было держать двумя руками и нажимать на кнопки и сенсорную панель большими пальцами.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

Обзор беспроводной клавиатуры iPazzPort Mini Wireless Keyboard


С помощью данной клавиатуры пользователь может управлять приставкой Google TV, компьютером (HTPC), планшетом под управлением Windows или телевизором с продвинутыми функциями (например, Smart TV), не вставая с дивана. Таким образом, для первых трех из указанных категорий больше не требуется таскать с собой полноразмерные клавиатуру и мышь.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

В комплект поставки кроме самой клавиатуры входят USB-удлинитель (с ответвлением для зарядки miniUSB) и руководство пользователя.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

Драйверы или какое-либо ПО для работы этого устройства не требуются, Windows и Android автоматически распознают iPazzPort Mini Wireless Keyboard как беспроводной манипулятор.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

iPazzPort Mini Wireless Keyboard имеет прямоугольный корпус, выполненный из черного матового пластика, и с виду напоминает печатный пряник. Буквенные символы и цифры нанесены на поверхность черных клавиш белой краской, поэтому хорошо видны даже при слабом освещении, а их собственная подсветка позволяет свободно набирать текст даже в условиях полной темноты.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

Верхний ряд кнопок отвечает за управление мультимедийными функциями. Кроме того, девайс имеет «горячие» клавиши системы Android («Домой» и «Назад»), кнопки для запуска веб-браузера и включения подсветки клавиатуры, светодиодные индикаторы режимов работы.


В правой части лицевой панели iPazzPort Mini Wireless Keyboard располагается сенсорная панель, под которой находятся кнопки выполняющие функции правой и левой клавиш мыши, а также стрелочки для управления курсором.


Помимо этого, имеются функциональные клавиши, которые, среди прочего, реализуют сочетание Ctrl+Alt+Delete. В целом, раскладка аналогична стандартной ноутбучной.


На левом торце устройства размещается выключатель, на нижнем — гнездо для подзарядки, ниша для хранения мини-радиомодуля (при работе он должен быть подключен к управляемому устройству), кнопки лазерной указки и листания Page Up и Page Down, используемые в MS PowerPoint, веб-браузерах или текстовых редакторах. На правом торце — излучатель лазера.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

Встроенный литий-ионный аккумулятор обладает емкостью 400 мA, его можно подзаряжать от USB-порта компьютера с помощью стандартного кабеля miniUSB—USB.


Передача управляющего радиосигнала ведется на частоте 2,4 ГГц, во время использования клавиатуры его трансляция происходит без задержки: рывков и зависания курсора на экране мы не наблюдали.


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

iPazzPort Mini Wireless Keyboard – это достойная компактная клавиатура, позволяющая пользователям-лежебокам с комфортом управлять своими гаджетами без лишних телодвижений. Учитывая невысокую цену данной модели, можем заключить, что она станет прекрасной альтернативой порой весьма недешевым фирменным аксессуарам.


Надо отметить, что мы выбрали бюджетный вариант мини-клавиатуры, хотя фирма iPazzPort выпускает множество модификаций таких устройств, в том числе обладающих управлением по Bluetooth, выполненных в двустороннем исполнении (на нижней грани находятся кнопки управления курсором в привычном для телевизионного пульта варианте). Также есть модели в квадратном исполнении и с возможностью подключения наушников.


iPazzPort Mini Wireless Keyboard: только факты


Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

  • Дата: 16-01-2021, 16:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Беспроводная клавиатура iPazzPort Mini Wireless Keyboard

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod