Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous


Когда дело доходит до проверки погоды на вашем iPhone, то есть довольно много решений. Вы можете использовать что-то вроде Wunderground, чтобы получить наиболее точные отчеты, или Weather 2x, менее точный, но более красивый вариант. Также есть куча скучных приложений в App Store, или на крайний случай старое стандартное приложение погоды на iPhone.


В сегодняшнем обзоре предлагаю вашему вниманию два минимальных приложения Nubilous и WTHR с красивым интерфейсом.


Погода на iPhone c WTHR


Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

Имя первого приложения образовано путем сокращения слова “weather”. Светлый интерфейс, красивые иконки и хорошая анимация делает использование приложения очень приятным WTHR. В зависимости от времени суток вы получите темный или светлый интерфейс приложения. Я уже сказал, что обе программы минимальны, но WTHR как мне кажется обладает более минималистическим интерфейсом, если сравнивать их с Nubilous. Думаю, это отличное приложение для пользователей, которые просто хотят быстро проверить погоду на сегодняшний день.


Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

Единственным недостатком, которое можно выделить у приложения WTHR является невозможность установить несколько мест, т.е. вы сможете просматривать погоду только для вашего текущего местоположения. Соответственно вы не сможете следить за погодой в различных местах, когда вы путешествуете.


Следует еще сказать о точности WTHR. Не смотря на то, что это приложение погоды для iPhone мне очень нравится своим внешним видом, но точность его подлежит сомнению. Были случаи, когда оно показывало не совсем точный прогноз погоды на неделю, допуская ошибку до 5 градусов.


Погода на iPhone c Nubilous


Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

Еще одно красивое приложение под названием Nubilous позволяет также следить за погодой с вашего iPhone. Nubilous имеет дополнительные возможности, которых не имеет WTHR, но не обладает столь контрастным контрастным и простым интерфейсом.


Само слово “nubilous” переводится как “облачно” или “туманно”. Интерфейс имеет немного мрачные наклонности и в принципе соответствует названию.


Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

В отличие от WTHR, Nubilous имеет прогноз на шесть дней и предоставляет больше информации при клике на каждом из дней (в WTHR только на сегодняшний). После выбора конкретного дня вы сможете просмотреть температуру для утра, обеда, вечера и ночи. Также Nubilous позволяет просматривать погоду для нескольких мест, что весьма важно для многих пользователей. Свайпом снизу вверх вы перейдете в настройки приложения где можно добавить дополнительные города.


Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

Заключение

Честно говоря два приложения имеют как свои недостатки в точности погоды(оба), так и некоторой функциональности. Лично мне больше нравится WTHR с его полным минимализмом, который выглядит просто потрясающе, хотя и не позволяет просматривать погоду для 2-х мест.


Если же вам очень необходима данная функция, то Nubilous будет достойным выбором.


  • Дата: 21-09-2017, 14:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Погода на iPhone с помощью WTHR и Nubilous

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod