Ваше приложение


Секреты Iphone, ваше приложение

Короче говоря, все данные, которые отображаются в Safari, могут отображаться и в элементе UlWebView в вашем приложении. Однако элемент не только упрощает задачу разработчика, он также играет важную роль в организации взаимодействия с пользователем.


Что ж, UITextView, я полагаю, ты пережил свое время.

Верно, ты действительно хорошо выполняешь свою работу. Просто. ты так ограничен.

Все верно, но как только потребуется сделать что-то посложнее — и ты уже не годишься. Разработчики, использующие меня, получают поддержку HTML5 и CSS3, не говоря уже о возможности отображения файлов PDF, Word, Excel, Keynote, Numbers и PowerPoint.


Что? Я отлично справляюсь со своим делом.

Неправда. Без единой строки кода разработчик получает готовую функциональность вставки/копирования, прокрутки, выделения и поиска текста.


Верно, но зато я намного проще. А если кому-то не обойтись без раскрашивания текста и подобных выкрутасов, возможно и это, если как следует постараться.


Но я способен на большее. CSS предоставляет все возможности стилевого оформления и макетирования, доступные при обычной веб-разработке. Разработчик даже может использовать javascript для реализации интерактивности.


Вообще-то мне тоже можно передать строку, но это должна быть строка в формате HTML. Я также поддерживаю загрузку локальных ресурсов: встроенных файлов CSS, графики, javascript и даже целых файлов HTML.


Хмм. Вообще-то нет. Я могу отображать формы HTML и тому подобные вещи, но для редактирования текста и подобных вещей я, пожалуй, не подхожу.


О да. Как я уже говорил, практически все, что пользователь может делать с веб-страницей, можно сделать и со мной. Что касается взаимодействия с остальными компонентами приложения, дело обстоит сложнее. У меня имеется пара делегатных методов, которые вызываются для проверки возможности перехода по ссылке. Я также могу обработать код javascript, который мне передает приложение, и вернуть результат. Но честно говоря, это сложнее простых операций со строками.


Как-нибудь переживу. Все-таки я браузер в миниатюре, а ты. больше напоминаешь навороченное текстовое поле.

По сути, для этого в приложение встраивается браузер. А мне достаточно передать обычную строку, не нужно загружать никакие сайты, или что-нибудь в этом роде.


Интересно. Хорошо, а ты можешь редактировать текст?

А ты можешь взаимодействовать с пользователем или другими компонентами приложения?

Вот что я думаю: я больше подхожу для редактирования текста, а ты — для стилевого оформления.
  • Дата: 13-01-2015, 11:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ваше приложение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod