Вопросительный знак


Секреты Apple, вопросительный знак

Вопросительный знак всегда находится наверху.

Создавая новый элемент image View в Xcode, мы разместили его над map View. Но элемент imageView должен находиться на верхнем видимом слое только при отсутствии данных карты. Если вы не работали в графических редакторах и системах построения макетов (например, применяющихся при построении графических интерфейсов), то стоит сказать пару слов. Графический редактор поддерживает слои — изображения могут располагаться одно над другим и частично или полностью скрываться. Каждое представление образуется из нескольких подпредставлений, наложенных друг на друга в определенном порядке.


В iBountyHunter при наличии данных для вывода карты элемент imageView необходимо скрыть. Это делается на программном уровне.


Включите фрагмент, выделенный жирным шрифтом, в код метода updateDossier файла FugitiveDossierViewController.m. Этот фрагмент скрывает изображение-заполнитель при наличии картографических данных.


Похоже, у нас проблемы.

Возможности UITextView ограничены. Откройте Xcode, выделите один из элементов UITextView и посмотрите, что можно изменить в его свойствах. В частности, можно выбрать тип шрифта.


Свойства задаются только для Всего поля!

До сих пор элемент UITextView подходил для наших целей, но необходимость выделить жирным шрифтом отдельные слова заставляет нас пересмотреть свой подход к форматированию. Содержимое UITextView можно отформатировать при помощи класса NSAttributedString, недавно появившегося в iOS, но это дело не для слабонервных. Для изменения атрибутов (цвета, жирного начертания, подчеркивания и т. д.) части текста лучше поискать другое решение. Вместо хлопот с NSAttributeString мы воспользуемся популярным языком разметки HTML со стилевым оформлением CSS.


Широкие возможности UlWebview.

Возможно, идея использования элемента UlWebView не сразу приходит в голову, однако это один из лучших способов выполнения сложного форматирования текста. Элемент не только позволяет встраивать веб-материалы в приложение без выхода в Safari, но и загружать контент из файлов HTML/CSS, которые поставляются (или генерируются) как часть вашего приложения.


В сущности, элемент UlWebView представляет собой «мини-Safari». Он не только отображает данные в формате HTML, но и может использоваться для внедрения разных типов документов, включая документы Microsoft Office и офисного пакета Apple iWork (Pages, Numbers и Keynote), документы PDF и RTF.


  • Дата: 12-01-2015, 22:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вопросительный знак

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod