Изменение настроек из среды нашего приложения


Изменение настроек из среды нашего приложения

По желанию можете воспользоваться этим меню для выбора варианта White Color. Затем в главном окне nib-файла щелкните на центральной пиктограмме View Mode, чтобы переключить это окно в режим списка. Слева от пиктограммы View должен появиться треугольник раскрытия структуры. Раскройте этот треугольник.

Переведите стыковочный блок формы в режим списка, щелкнув на маленьком треугольнике (если, конечно, форма уже не отображается в этом режиме). Затем щелкните на треугольнике раскрытия слева от пиктограммы Main View. Вы должны увидеть элемент Light Info Button.

Кнопка Light Info Button, расположенная в нижнем правом углу представления, содержит пиктограмму, которая преимущественно белого цвета и поэтому трудноразличима на белом фоне. Изменим эту пиктограмму, чтобы она хорошо смотрелась на белом фоне. Щелкните на пиктограмме Light Info Button, чтобы выбрать ее, а затем откройте инспектор атрибутов. Измените тип кнопки (Туре) с Info Light на Info Dark.

Добавим набор надписей в окно View, чтобы оно выглядело так. Нам нужно разместить двадцать надписей. Первые десять из них будут статическими (неизменными) — выровненными по правому краю и выделенными жирным шрифтом. Вторые десять надписей предназначены для отображения реальных значений, считываемых из настроек пользователя, — они-то и снабжены выходами (outlets), указывающими на них.

Для создания этого представления используйте изображение, в качестве руководства.

Необязательно добиваться точного соответствия, но позаботьтесь о том, чтобы каждая надпись в этом представлении имела соответствующий выход (из тех, которые мы объявили выше). Надеемся, вы справитесь с этой работой без нашей помощи. Когда закончите макет формы, продолжим работать вместе.

Теперь нужно каждой надписи передать значение настройки (из окна Files Owner), которое подлежит отображению. Для этого воспользуйтесь методом перетаскивания, удерживая нажатой клавишу , причем вам придется совершить ровно десять таких "рейдов" соединяя каждую надпись со "своим" выходом. Связав все десять выходов с надписями, сохраните изменения в файле MainView.xib и вернитесь к среде Xcode.

Когда пользователь завершает работу с обратным представлением, в котором могут быть изменены некоторые настройки, наш контроллер должен быть уведомлен об этом факте.
  • Дата: 24-12-2014, 14:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изменение настроек из среды нашего приложения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod