Создание списочного представление


Создание списочного представление

Для того чтобы представить список, нам нужно отслеживать, какая строка выбрана в данный момент. Для этого объявим свойство NSIndexPath, которое будет отслеживать последнюю выбранную строку. Щелкните на файле CheckListController.h и внесите в него следующие изменения.

Третий подконтроллер: элементы управления на строках таблицы

В предыдущей главе мы показали, как добавлять дочерние представления в ячейку табличного представления для настройки ее внешнего вида. Однако мы не поместили в представление содержимого ни одного активного элемента управления довольствовались одними лишь метками. Теперь пора узнать, как можно добавить в ячейку табличного представления другие элементы управления.

В данном примере мы добавим кнопку в каждую строку, причем этот метод подойдет для большинства элементов управления. Мы добавим управляющий элемент во вспомогательное представление, которое занимает область в правой части каждой строки, где вы видели вспомогательные пиктограммы, описанные выше в этой главе.

Для того чтобы добавить еще одну строку в таблицу нашего контроллера FirstLeve.: view Controller, нам нужен еще один контроллер второго уровня. Вы уже, вероятно, хорошо освоили эго упражнение: выберите папку Classes на панели Groups & Files в окне среды Xcode, а затем нажмите комбинацию клавиш или выберите команду File1-New File...

В открывшемся окне менеджера новых файлов для строки Cocoa Touch Class выберите вариант Objective-С class, а затем команду NSObject из всплывающегом меню Subclass of. Получив приглашение ввести имя, введите RowControlsController.m и не забудьте создать.

С технической точки зрения программирование для iPad практически не отличается от программирования для любого другого iOS-устройства. Если не брать во внимание размер экрана, то 3G iPad мало чем отличается от iPhone или Wi-Fi iPad — от iPod touch. Несмотря на фундаментальные аналогии iPhone и iPad, с точки зрения пользователя эти устройства в действительности совсем разные. К счастью, у компании Apple хватило здравого смысла с самого начала признать этот факт и оснастить iPad дополнительными UIKit-компонентами, позволяющими создавать приложения, которые эффективнее используют размер экрана iPad и улучшают характеристики интенсивности использования изделия. В этой главе вы и узнаете, как использовать эти компоненты. Итак, начнем.
  • Дата: 11-12-2014, 09:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создание списочного представление

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod