Значение заголовка


Значение заголовка

В окне вашего проекта (на панели Groups & Files) выберите папку Classes, а затем нажмите комбинацию клавиш или выберите команду FileNew File.... В открывшемся окне менеджера нового файла для строки Cocoa Touch Class выберите вариант Objective-C class, а затем вариант NSObject из всплывающего меню Subclass of. Щелкните на кнопке Next. Дайте этому файлу имя FirstLevelViewController.m и убедитесь в том, что флажок Also cceate “FirstLevelViewControtler.h" установлен. Как всегда, перед тем, как щелкнуть на кнопке Finish, не забудьте тщательно проверить орфографию. Возможно, во всплывающем меню Subclass of вы заметили пункт UITabieViewController. При создании приложений этот шаблон используется довольно широко.

Однако в данном случае мы обойдемся без него, чтобы не тратить время на отфильтровывание всех ненужных методов этого шаблона. Создав подкласс NSObject и изменив в его объявлении имя супер класса на UITabieViewController, мы получим более компактный и в то же время более управляемый файл.

Прежде всего обратите внимание на то, что мы импортировали этот новый заголовочный файл SecondLevelViewController .h. Это позволило нам использовать класс SecondLevelViewController в нашем коде, чтобы компилятор знал о свойстве rowlroage.

Теперь рассмотрим метод viewDidLoad. Он начинает работу с установки значения self, title. Контроллер навигации "узнает", что отображать в заголовке навигационной панели после того, как поинтересуется значением заголовка у активного в данный момент контроллера. Следовательно, важно установить значение заголовка для всех экземпляров контроллеров, используемых в навигационном приложении, чтобы пользователи в каждый момент времени знали, с чем именно они работают.

Затем мы создаем изменяемый массив (класса NSMutableArray) и присваиваем его свойству controllers, которое объявили раньше. Позже, когда мы будем готовы добавить в нашу таблицу строки, добавим в этот массив контроллеры представлений, и они отобразятся в таблице автоматически. И тогда при выборе любой строки представление соответствующего контроллера автоматически отобразится на экране.

СОВЕТ. Вы заметили, что наше свойство controllers объявлено с использованием типа NSArray, но мы-то создавали изменяемый массив типа NSMutableArray?
  • Дата: 8-12-2014, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Значение заголовка

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod