Загрузка объекта класса UITableViewCell из nib-файла


Загрузка объекта класса UITableViewCell из nib-файла

Мы собираемся воссоздать тот же двустрочный интерфейс, который только что создали 8 кодена этот раз используя визуальные возможности, которые среда Xcode предоставляет 8 программе Interface Builder. Для этого создадим новый nib-файл, который будет содержать ячейку табличного представления, и настроим вид ее представления с помощью Interface under. Теперь, когда нам будет нужна ячейка табличного представления для представления "роки, вместо создания стандартной ячейки табличного представления мы загрузим nib-л>. Содержащий ячейку табличного представления и ее дочерние представления, и используем выход, подключенный к ячейке, чтобы найти метки и задать имя и цвет.

Щелкните правой кнопкой мыши на папке Resources в среде Xcode и выберите команду контекстного меню AddNew File.... В левой панели нового файлового помощника щел- ните на User Interface (убедитесь, что он выбран в разделе iOS, а не Mac OS X). В верхней правой панели выберите Empty XIB и оставьте значение Product равным iPhone. Щелкните на кнопке Next. При появлении запроса имени введите customCell.xib.

Мы вернемся к настройке графического пользовательского интерфейса немного позже, а пока построим определенную инфраструктуру для поддержки графического пользовательского интерфейса, который собираемся создать.

К настоящему времени вы, пожалуй, хорошо знакомы со следующей концепцией: nib- файл содержит набор "сублимированных" объектов, которые превращаются в реальные, живые объекты приложения, когда nib-файл загружается. Часто мы загружаем mb-файл в сочетании с контроллером, устанавливая в nib-файле в качестве владельца файла, либо когда контроллер создан, либо когда он выводится на экран. Отсюда у вас может сложиться представление, что один контроллер может загружать один nib-файл, но это не единственный шаблон его применения. У вас может быть контроллер, который загружает несколько nib- файлов, когда контроллер установлен как владелец всех их и все выходы и действия подключены, как сконфигурировано при загрузке nib-файла. Вы даже можете загрузить один и тот же nib-файл несколько раз, и при этом всякий раз будет создаваться новое множество объектов (свежие копии всех хранящихся в nib-файле объектов). Если контроллер имеет выход, указывающий на объект, загруженный из nib-файла, а этот nib-файл загружается еще раз, то выход будет изменен таким образом, чтобы указывать на последнюю загруженную копию.
  • Дата: 1-12-2014, 00:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Загрузка объекта класса UITableViewCell из nib-файла

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod