Изменение размера шрифта и высоты ячейки


Изменение размера шрифта и высоты ячейки

Текст. Это основной текст ячейки. В использованном ранее стиле UITableView- CellStyleDefault текстовая метка представляет собой единственный текст, отображаемый в ячейке.

Подробный текст. Это вторичный текст ячейки, как правило, используемый в качестве пояснения.

Для того чтобы увидеть, на что похожи эти новые дополнения, добавьте следующий код в метод tableViewicellForRowAtlndexPath: в файле Simple TableViewController.m:- (UITableViewCell JtableView:(tfrrableView ftableView cellForRowAtlndexPath:(NSIndexPath >indexPath (
static NSString SimpleTableldentifler - 0”SimpleTableldentifier";

Этот метод получает объект indexPath, соответствующий элементу, который будет выбран. Наш код проверяет, что это за строка. Если это первая строка, индекс которой нулевой, то метод возвращает нулевое значение, указывающее, что строка не должна быть выбрана. В противном случае возвращается indexPath, — так мы указываем, что процесс выбора можно продолжить.

Перед тем как скомпилировать и запустить приложение, реализуем также метод делегата, который вызывается после того, как строка была выбрана, и который, как правило, и представляет собой обработчик выбора. Здесь вы можете предпринимать любые действия, связанные с выбором строки пользователем. В следующей главе мы будем использовать этот метод для обработки представлений с подробным отображением, а в этой главе просто будем выводить оповещение о выбранной строке. Добавьте в конец файла Simple_ ableViewController.m следующий метод:

Добавив этот метод, скомпилируйте и запустите приложение. Проверьте, сможете ли вы выбрать первую строку (это у вас не должно получиться), а затем выберите одну из прочих строк. Выбранная строка доджна стать подсвеченной, а на экране появится оповещение о том, какая строка была выбрана.

Вы можете изменить значение объекта indexPath, прежде чем передать его обратно, что приведет к выбору другой строки и/или раздела. Вряд ли вы будете прибегать к такому методу часто, так как для этого нужны веские основания. В подавляющем большинстве слУма5® вы либо возвращаете переменную ir.dex?ath неизмененной, чтобы позволить выбор, лиоо возвращаете значение nil, чтобы запретить его.

Предположим, мы хотим изменить размер шрифта, используемого в табличном представлении. В большинстве случаев вы не должны переопределять шрифт, заданный по умолчанию, так как это именно тот шрифт, который ожидают увидеть пользователи. Однако иногда бывают веские причины, чтобы изменить этот шрифт. Добавьте следующую строку кода в метод tableView:cellForRowAtIndexPath::
  • Дата: 29-11-2014, 23:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изменение размера шрифта и высоты ячейки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod