Что сделать если нашел айфон и как его разблокировать


Если вы нашли айфон, важно попытаться найти владельца смартфона, чтобы вернуть ему его собственность. Ниже приведены несколько действий, которые можно предпринять, если вы нашли iPhone:


Что сделать если нашел айфон и как его разблокировать

Нашел айфон, что делать


Попробуйте разблокировать аппарат, чтобы найти информацию о его владельце. Если устройство не защищено паролем, вы можете просмотреть контактную информацию собственника, найти номер телефона или отправить сообщение на адрес электронной почты, указанный в контактах.


Если устройство защищено паролем, попробуйте использовать Siri для поиска контактной информации. Для этого удерживайте кнопку "Домой" на устройстве, чтобы вызвать Siri, и задайте вопрос "Кто владелец этого Айфона?".


Если вы не можете найти контактную информацию владельца, обратитесь в ближайший офис полиции и сообщите о найденном устройстве. Они могут попытаться связаться с владельцем, чтобы вернуть ему его iPhone.


Если вы не можете нигде найти владельца, попробуйте разместить объявление о найденном устройстве в социальных сетях или на сайте, посвященном утерянным и найденным вещам. Это может помочь найти владельца устройства.


В любом случае, если вы нашли iPhone, важно попытаться вернуть его собственнику, чтобы избежать неприятностей и утери ценных данных.


Разблокировать iPhone


Разблокировать iPhone, найденный вами, можно только в том случае, если устройство не защищено паролем. Если устройство защищено паролем, лучше не пытаться разблокировать его, а попытаться найти владельца или сдать устройство в полицию.


Если устройство не защищено паролем, есть несколько способов, которые могут помочь разблокировать айфон:


Попробуйте использовать Siri. Нажмите кнопку "Home", чтобы вызвать Siri, и попросите Siri открыть приложение контактов. Если устройство не защищено паролем, вы можете просмотреть контактную информацию владельца, найти номер телефона или отправить сообщение на адрес электронной почты, указанный в контактах.


Подключите смартфон к домашнему ПК и откройте iTunes. Если телефон не защищено паролем, вы можете синхронизировать его с iTunes и просмотреть информацию о владельце.


Попробуйте использовать функцию "Emergency Call" (Экстренный вызов). Нажмите кнопку "Emergency Call" и попробуйте набрать любой номер телефона. Затем нажмите кнопку "Call" и быстро нажмите кнопку "Home". В результате вы должны оказаться на домашнем экране, где сможете просмотреть контактную информацию владельца.


В любом случае, если вы не можете разблокировать устройство, лучше не экспериментировать с функцией "Emergency Call", так как это может привести к нежелательным последствиям. Функция "Emergency Call" предназначена только для использования в экстренных ситуациях, когда требуется немедленный вызов спасателей, пожарных или полиции.


Если вы находитесь в реальной экстренной ситуации и нуждаетесь в вызове экстренных служб, то следует нажать кнопку "Emergency Call" и набрать номер соответствующей службы, например, "112" или "911".


Но если вы не можете разблокировать устройство, то лучше воспользоваться другим телефоном или обратиться за помощью к окружающим людям. В любом случае, не следует использовать функцию "Emergency Call" без наличия реальной экстренной ситуации.


  • Дата: 24-03-2023, 10:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что сделать если нашел айфон и как его разблокировать

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod