Консоль FUNC GP-14


Любому пользователю мобильных устройств приходится мириться с тем, что большинство гаджетов весьма плохо приспособлено для игр. Нельзя сказать, что производители не обращали на это внимание. Эксперименты по совмещению коммуникаторов и игровых консолей, конечно, были. Достаточно вспомнить Nokia N-Gage, так и не сумевший при всех своих достоинствах завоевать сердца покупателей.


Консоль FUNC GP-14

Краткий обзор FUNC GP-14


Сейчас другое время, другие технологии и другие возможности. Выбирая планшет с достаточно большой диагональю, вы вряд ли столкнетесь с проблемой комфортности устройства для игр, однако наверняка почувствуете ее актуальность при использовании современного смартфона. Гость нашего первого обзора успешно справляется с игровыми задачами, параллельно предлагая все возможности планшетного компьютера. Зовут его FUNC GP-14, он работает на платформе от Google, имеет удобные физические клавиши управления и вполне способен дополнить арсенал устройств любого мобильного игрока.


Внешне устройство очень схоже с PSP, и на это сразу обращаешь внимание. Аналогичный размер консоли, расположение кнопок, диагональ экрана: привыкать к GP-14 долго не придется. Встроенной памяти (8 Гб) вполне хватит для того, чтобы забыть о недостатке места для новой игры, тем более, что при необходимости объем диска легко расширяется с помощью карт micro SD.


Смотреть фильмы высокой четкости, делать фотографии, читать книги, выходить в сеть и совершать видеозвонки при помощи встроенной камеры вы сможете так же просто, как и при использовании смартфона или планшета. А вот с удобством играть в игры, не обращая внимания на многочисленные проблемы управления, сможете только при наличии реального, а не виртуального джойстика.


При необходимости возможно использовать сенсорный экран, реагирующий на касания очень быстро и точно. И за это FUNC GP-14 можно простить относительно небольшое время автономной работы, среднюю по современным меркам железную начинку и неактуальную версию Android. Не лишней была бы и возможность работы с мобильным Интернетом.


Впрочем, если идеи, реализованные в этом гаджете, придутся по душе пользователям, логично было бы рассчитывать на появление других аналогичных устройств с расширенным функционалом. Пока же FUNC GP-14 можно назвать единственной и наиболее удобной для Android-игр консолью.


Даже если вы уже являетесь владельцем смартфона на Android, но до сих пор обходились без игровых приложений, или не уделяли им достаточного внимания, присмотритесь к этому устройству. Заменой любимому девайсу оно не станет, но играть вы точно станете чаще. А главное — с удовольствием.


  • Дата: 19-12-2022, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Консоль FUNC GP-14

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod