Камера Fujifilm FinePix X100


Камера Fujifilm FinePix X100 небогата автоматическими режимами, но привлекает обилием ручных настроек.
Большое и тяжелое устройство в стиле ретро не может похвастаться ни зум-объективом, ни стабилизатором изображения, ни новомодными дополнительными возможностями. Кроме того, камера не имеет функции фокусировки по лицу. У нее нет ни одной сюжетной программы.


Камера Fujifilm FinePix X100

Краткий обзор зеркалки FinePix X100 компании Fujifilm


Впрочем, те, для кого принцип навел и снял не является определяющим, найдут здесь все необходимые возможности. Если вы испытываете удовольствие от вращения большого диафрагменного кольца на объективе, если вам нравится выбирать выдержку с помощью поворотного диска на верхней стороне корпуса и визировать объект съемки через оптический видоискатель, то эта великолепная, качественно собранная камера со светосильным объективом – для вас.


Мы ожидали от Fujifilm FinePix X100 просто-таки великолепного результата: ведь если его и станут покупать, то исключительно ради отличного изображения. И в самом деле – снимки демонстрируют потрясающую насыщенность, четкость и практически полное отсутствие искажений и шумов даже на высоких (от 1600 ед) значениях ISO. Как и предполагалось, в ходе измерений и визуального тестирования дисторсия на фотографиях не обнаружена – этим камера обязана высококачественному объективу с фиксированным фокусным расстоянием (37 мм). Излишне напоминать, что наилучшего результата можно добиться в ручном режиме съемки.


Тот, кто не приходит в ужас от ручных настроек, а, напротив, высоко их ценит, испытает подлинное удовольствие, пользуясь удобными дисками выбора режимов съемки. Удалась и электронная начинка: в ярком дисплее отчетливо видны понятные настройки меню камеры, выбор пунктов меню с помощью поворотного диска осуществляется легко и быстро.


После нажатия на кнопку спуска происходит экспонирование – и в поле вашего зрения сразу появляется полученный снимок. Кто хотя бы раз пользовался подобным видоискателем, полюбит его навсегда.


Отметим, что у Fujifilm FinePix X100 имеется все необходимое для съемки, не больше и не меньше. А тем, кто захочет уточнить – что же, собственно, нужно еще для съемки, – рекомендуем присмотреться к другим моделям фотокамер (Olympus PEN E-PL2, Sony Nex-C3, Panasonic Lumix GF3, Canon PowerShot А3300 IS).


  • Дата: 18-12-2022, 16:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера Fujifilm FinePix X100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod