Монитор ViewSonic VP2765-LED


О том, что ViewSonic VP2765-LED является профессиональной моделью, в первую очередь свидетельствуют ее дизайн и эргономичность. Внешне монитор оформлен просто и строго – применен очень качественный пластик и нет ни единой глянцевой поверхности. Огромный экран с разрешением Full HD заключен в довольно тонкую рамку, которая зрительно уменьшает размеры аппарата. Дисплей солидных размеров удерживает не менее солидная подставка в форме трехлучевой звезды. Подставка позволяет регулировать не только угол наклона экрана, но и высоту в пределах 13,5 см, а также поворачивать экран влево-вправо и даже менять его ориентацию. Такие возможности регулировки удовлетворят любого профессионала.


Монитор ViewSonic VP2765-LED

Краткий обзор монитора VP2765-LED компании ViewSonic


Здесь нет популярного мультимедийного входа HDMI, которым часто оснащаются домашние модели, зато имеются VGA (D-Sub), DVI-D и DisplayPort, поэтому проблем с подключением монитора как к обычным ПК, так и к Макам не возникнет.


Есть, кроме того, встроенный че-тырехпортовый USB-хаб, два порта которого находятся на задней панели, а еще два – на левой боковой панели.


Меню стандартно для мониторов ViewSonic и легко управляется четырьмя клавишами. С его помощью можно настроить все основные параметры изображения, но выбрать уже готовые предустановки нельзя – их просто-напросто нет. Клавиша «2» позволяет быстро переключаться между входами монитора, а клавиши вниз и вверх вызывают меню регулировки яркости и контрастности. Кнопки находятся под экраном, и их не видно, ориентироваться можно только по соответствующим пиктограммам на передней панели, но в темноте их, к сожалению, не разглядишь. Однако, на наш взгляд, это не является серьезным недостатком профессионального монитора, ведь их настройки, как правило, меняют нечасто.


Субъективно монитор имеет очень неплохое качество изображения. На глаз незаметны явные отклонения в цветопередаче, изображение очень яркое и контрастное, а цвета – насыщенные. Передача полутонов ровная, без заметных границ. Углы обзора очень большие благодаря использованию матрицы AMVA, а подсветка экрана равномерная.


Правильность цветопередачи измерялась калибратором Eye-One Display с помощью программы basICColor 4.1. На заводских настройках цветопередача оказалась далеко не идеальной, особенно для аппарата с матрицей AMVA. Зато яркость картинки даже выше заявленной. Несмотря на это и на довольно низкую яркость черной точки, контрастность чуть-чуть недотянула до обещанной. Правильность цветопередачи удалось исправить с помощью калибровки, и монитор показал отличный результат. Однако при этом снизилась яркость и контрастность, хотя визуально падение яркости было почти не заметно. Впрочем, ViewSonic VP2765-LED поддерживает аппаратную калибровку, при которой участие пользователя сведено к минимуму.


ViewSonic VP2765-LED имеет все признаки профессиональной модели – большой экран, эргономичность, большие углы обзора и высокую точность цветопередачи. Однако на заводских настройках правильность цветопередачи далека от идеальной, так что аппарат обязательно нужно калибровать.


  • Дата: 10-12-2022, 11:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор ViewSonic VP2765-LED

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod