Как решить проблему временной необходимости компрессионного оборудования?


Прокачивание газообразных веществ по трубопроводам технологически предполагает, что содержимое коммуникаций должно быть сжато – в противном случае газу просто не получится придать двигательный импульс в определенную сторону. При строительстве постоянных трубопроводов вводятся в эксплуатацию капитальные компрессорные станции с оборудованием, повышающим давление внутри трубы. Однако производственные потребности могут предполагать и временную потребность в компрессии газообразных веществ в конкретно взятом месте – тогда капитальное строительство выглядит нецелесообразным. Куда практичнее использовать модульные компрессорные станции – у нас в России их производством занимается ООО «ГаммаЭкоПром».


Как решить проблему временной необходимости компрессионного оборудования?

Что представляет собой модульная конструкция?


Модульное здание можно считать антонимом по отношению к капитальным строениям, хотя срок службы модуля тоже может достигать многих десятилетий. Принципиальная же разница заключается в том, что быстровозводимые объекты в виде модулей собираются по принципу конструктора. Вместо кирпичей или тому подобных строительных материалов используются детали, соединяемые при помощи пазо-шипной системы. Отсутствие жидких растворов, требующих высыхания, существенно ускоряет сборку – как правило, она требует не больше нескольких недель, и это от момента заказа до ввода в эксплуатацию! Используемые стройматериалы отличаются небольшим весом, потому им не нужен дорогостоящий плитный фундамент. Кроме того, конструкция приспособлена к климатическим условиям нашей страны.


Как осуществляется проектирование?


Производители модульных зданий обычно предлагают клиентам типовые проекты – это существенно ускоряет строительство и позволяет еще больше удешевить и без того недорогой объект. В данном случае ООО «ГаммаЭкоПром» предлагает стандартные проекты станции, уже оборудованной компрессорами. Ассортимент проектов позволяет большинству клиентов выбрать вариант без внесения изменений, но при необходимости можно и откорректировать габариты объекта, его планировку или «начинку».


Учитывая технологическую сложность объекта, подрядчик не только собирает здание, но и проводит пусконаладочные работы для оборудования. Таким образом, это наиболее дешевый и быстрый способ обустроить компрессорную станцию, которую в дальнейшем можно будет еще и перевозить на новое место!


  • Дата: 18-11-2022, 14:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как решить проблему временной необходимости компрессионного оборудования?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod