Автоматические рольворота Hanler в Иркутске


Рольставни (роллеты) широко используются как в коммерческих помещениях, так и в частном домостроении. Конструкция представляет собой ламели, которые собраны в единое полотно, движущееся по двум направляющим и скручивающееся в рулона на вал.


Функционал роллет - ограничение доступа в помещение чрез окно, витрину, дверь или любой другой проем, защита от непогоды или посторонних взглядов. В зависимости от класса взломостойкости, ветровой нагрузки и назначения используются различные типы роллет. Существуют различные способы управления роллетами: несколько видов ручного управления, автоматика с разблокировкой привода.


Рулонные ворота Hanler в Иркутске


Автоматические рольворота Hanler в Иркутске

На особо большие проемы устанавливаются рулонные ворота или Рольворота в Иркутске.


Благодаря широкому выбору декоративной отделки можно подобрать практически любое декоративное решение.


Несмотря на кажущуюся простоту конструкции подбор и установка роллет и рольворот имеет много нюансов. Поэтому вопрос подбора, расчета и монтажа роллет лучше доверить нашим специалистам, прошедшим обучение и имеющим большой практический опыт. Грамотный подбор решения начинается с замера и осмотра объекта. Это позволит сэконмить время и уйти от дополнительный затрат в последствии. Вы можете вызвать замерщика с помощью заявки на сайте или по электронной почте irkutsk@hanler.ru и получить консультацию по телефону и 8 (3952) 407-263.


Бытовые ворота рулонного типа чаще используются в регионах с теплым климатом, в гаражах, где невозможно установить секционные ворота, а также в качестве въездных ворот на участках с ограниченным въездом.


Рольворота можно установить перед проемом (коробом на улицу) внутри и за проемом. Такие ворота можно оснастить автоматикой, а при необходимости разблокировкой привода если отсутствует второй вход в гараж или на участок.


Рулонные ворота Hanler отличаются высоким качеством, большим диапазоном размеров и отделки, хорошей взломостойкостью, внешне устанавливаемой автоматикой. Возможностью выбора отделки боковой двери в стиле ворот. Отдельно можно выделить рольворота, которые перемещаются по направляющим по принципу секционных ворот.


Рольворота Hanler в Иркутске имеют более простой конструктив и внешний вид, внутривальный привод, меньший диапазон размеров и цветовых решений, но при этом и более низкую стоимость.


Чем отличаются рольворота от секционных ворот:


1. Имеют меньшую толщину по сравнению с секционными воротами


2. Более низкую скорость открывания


3. Более шумные при открывании


4. Полотно рольворот менее износоустойчивое, т.к. при скручивании в рулон ламели соприкасаются, а, следовательно, быстрее теряют внешний вид и имеют более короткий срок службы.


5. Осадки, попадающие на полотно автоматических рольворот, попадают и в короб. Привод, расположенный внутри вала, нагревает его. В результате при перепадах температур возможно замерзание конденсата, что в последствие может приводить к заклиниванию ворот и преждевременному выходу из строя внутривального привода.


Из плюсов можно отметить сравнительно невысокую стоимость на стандартные размеры и цвета, ремонтопригодность и наличие запасных частей на складе для рольворот Hanler на сайте irkutsk.hanler.ru.


При этом надо отметить, что рольворота в Иркутске незаменимы в условиях, когда невозможно установить секционные ворота, для небольших металлических гаражей, а также хозяйственных помещений.


  • Дата: 17-11-2022, 10:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Автоматические рольворота Hanler в Иркутске

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod