Обзор игры SpeedX 3D


Многие современные раннеры привлекают игроков красочным оформлением, не зацикливаясь на большом разнообразии событий в «забеге». Отличный пример – повторяющиеся поезда и кусты в Subway Surfers, разнообразие которой заключается исключительно в наборе персонажей, за которых можно играть. SpeedX 3D относится, по сути, к этому же жанру, но в то же время сильно отличается от других игр, поскольку является исключением из правила «больше красок».


Обзор игры SpeedX 3D

SpeedX 3D


Движение происходит сквозь тоннель, текстура которого настолько однородна, что даже гоночные трассы в играх для первых приставок выглядят реалистичнее. Но чем больше становится скорость, тем сильнее ощущается атмосфера космоса и тем больше проявляется разнообразие, которое выражается далеко не только в препятствиях. Сам тоннель в какой-то момент может внезапно развернуться в прямую дорожку или даже вывернуться наизнанку, после чего сложно вообще называть его «тоннелем». В дополнение к этому, на пути могут возникнуть дыры, вспышки плазмы и многое другое. О некоторых опасностях предупреждают заранее, но большинство все же остается неожиданностью.


Обзор игры SpeedX 3D

О приближении к кубам, пирамидам и другим препятствиям, как правило, заранее известно благодаря цветным дорожкам. Но и они могут внезапно исчезнуть одновременно с заменой цвета тоннеля. С таким количеством опасностей было бы неплохо иметь возможность хоть раз ошибиться, для чего и предусмотрено что-то вроде «жизней». Попадаются они на пути, но никакого предупреждения о приближении к ним, естественно, нет. Нередко они вообще находятся на цветных дорожках перед препятствием, что делает их менее заметными. К тому же, одна единица такого «здоровья» позволяет всего лишь разрушить при столкновении одно препятствие. Поскольку препятствия нередко стоят по несколько штук друг за другом, по сути, нет никакой страховки от проигрыша даже с максимумом «жизней», а следовательно и расслабиться в этой игре крайне сложно.


Обзор игры SpeedX 3D

Расслабиться сложно еще и по той причине, что управление осуществляется при помощи акселерометра смартфона. Для большей точности, каждая новая попытка начинается с автоматической калибровки. В тоннеле нет «верха» и «низа», и есть только притяжение к его поверхности, поэтому повернув телефон можно запросто пройтись по внутреннему кругу не один раз, если удастся при этом не влететь в очередной куб.


Скачать SpeedX 3D для Android совершенно бесплатно с Google Play. Кстати, на момент написания этого обзора игра находилась на пятом месте в «топе бесплатных».


Для устройств от Apple существует одноименное приложение, которое, однако, сильно отстает по графике и управлению, а следовательно и по атмосфере игры. К тому же, за SpeedX 3D для iOS придется выложить 66 рублей.


Для владельцев Windows Phone, к сожалению, игра недоступна вовсе.


  • Дата: 16-11-2022, 11:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игры SpeedX 3D

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod