Смартфон Самсунг Галакси С5


Пятидюймовый влагонепроницаемый смартфон Самсунг Галакси С5 в различных цветовых вариантах. Малогабаритным не назовёшь - металлическая рамка явно потолстела в сравнении с его прошлой версией. Вес 145 грамм. Задняя панель выглядит как перфорированная кожа. Приятно на ощупь, необычно и скорее всего, устойчиво к износу. Одной рукой (особенно если она небольшая) управлять будет не очень удобно. Присутствует инфракрасный порт для управления техникой.


Смартфон Самсунг Галакси С5

Смартфон Галакси С5 компании Самсунг


Благодаря его уникальной защите разъёмы прикрыты металлическими крышками, делая его непроницаемым для влаги и пыли. Что служит для продолжительного погружения в воду примерно на 1 час. Имеется минус в корпусе – динамик не закрыт водонепроницаемым покрытием, поэтому сразу же после покупки нырять с ним не рекомендуется.


Интересный факт: имеется приложение - датчик сердцебиения. И ещё если приложить палец к камере сзади – можно измерить пульс. В центральную кнопку встроен датчик отпечатка пальца, который позволяет запомнить до трёх пальцев. Если же отпечаток не распознается, то придётся набирать пароль на клавиатуре. Так же предусмотрено использование датчика в сторонних приложениях.


Изображение на экране гладкое и достаточно контрастное с широкими углами обзора. Антибликовый фильтр позволяет видеть качественное изображение даже при наличии солнечных бликов. Очень высокая скорость татч виза.


Иконки плоские, шрифт аккуратный. Пять цветовых профилей с автоматической адаптацией под окружение и контент, что на смартфоне воспроизводится. Можно пользоваться и управлять, не снимая перчаток.


Производительность отличная. Четырёхъядерный процессор, двухгигобайтовая оперативная память обеспечивает отличное быстродействие. Приложения и интерфейс, можно сказать, работают просто молниеносно! Любые игры идут отлично без потери качества и искажения графики. Встроенная память 16 Гб с возможностью расширения.


Батарея не слишком ёмкостная – примерно на 5-6 часов при стандартном использовании смартфона и часа три, при просмотре видео из интернета на максимальной яркости. При минимальной естественно — больше. Присутствует режим экстренной экономии энергии, который превратит смартфон в обычный чёрно-белый телефон. Просмотр интернет страниц так же возможен, но опять-таки в чёрно-белом цвете. При условии, что заряда осталось 10%, можно протянуть целый день.


Камера отличная, 16-ти мегапиксельная, но с минимальным набором функций. Кому мало – можно скачать из интернета. При хорошем освещении неплохая детализация объектов. Видео можно записывать в различных форматах.


В целом смартфон Самсунг Галакси С5 хороший и может быть рекомендован абсолютно каждому.


  • Дата: 11-11-2022, 19:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Самсунг Галакси С5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod