Что такое Google аккаунт?


После покупки новенького смартфона на Андроиде при первом включении перед пользователем устройства появляется диалоговое окно, в котором предлагается создать собственный аккаунт Гугл. Практически все считают, и они отчасти правы, что дело касается привязки к почтовому ящику Gmail. Но, функциональные возможности аккаунта намного шире, интереснее и полезней. Возможно не все знают о том, что многие сервисы, созданные корпорацией Google, удобным образом унифицированы под одним аккаунтом и это открывает ряд существенных преимуществ перед владельцем Андроида. Первое и главное из которых – беспрепятственное использование различных сервисов после однократной регистрации.


Что такое Google аккаунт?

Что из себя представляет аккаунт Гугл


Итак, мы имеем некоторое представление о Google аккаунт. Что такое учетная запись профессиональным языком? Гугл аккаунт является систематизированным центром управления сбора и хранения персональных данных пользователя всеми доступными сервисами компании Google, включая адрес ящика Gmail и профиль Google. Конечно, не все сервисы корпорации для доступа требуют наличия аккаунта, но в большинстве случаев наличие учетки дает своему владельцу более расширенные возможности. Совершенствуясь, система Google сделала рывок в направлении предоставления актуальной информации индивидуально для каждого пользователя благодаря идентификации личности, располагая соответствующей информацией о нем.


Каковы возможности у аккаунта


Если раньше компания Google была известна пользователям как создатель одной из мощных поисковых систем, то сегодня организация предлагает не один десяток услуг, достаточно интересных, актуальных и востребованных. В их числе ОС Android и браузер Chrome, которые имеют ошеломляющий успех несмотря на большое количество аналоговых программных продуктов от других компаний.


Важность учетной записи Гугл обуславливается: возможностью быстро авторизоваться в новых сервисах корпорации, быстро копировать и переносить данные с одного электронного устройства на другое, авторизоваться в приложениях. Касательно мобильных устройств, аккаунт позволяет создавать резервные копии телефонной книги, аудио, видео – всего, что важно для пользователя. А учётка поможет авторизоваться на сервисах, предназначенных для создания резервных копий, которые в последствии легко переносить с одного устройства на другое, используя сохраненную копию.


Как использовать учётную запись Google


1. Gmail. Почтовый ящик от Гугл, коих у других сервисов великое множество и все они имеют свои достоинства. Если вы используете смартфон на Андроиде, то Gmail станет для вас главным почтовым ящиком, т.к. он объединен с операционкой. В случае приобретения новенького аппарата, войдя в свою учетную запись пользователь сразу получит доступ к личным данным.


2. Контакты Google. Чрезвычайно удобный сервис и здесь можно хранить свою телефонную книгу. Поэтому, пользуясь смартфоном на ОС Андроид, лучше сохранять данные контактов сразу на учетку и, в случае потери или другого ЧП с вашим телефоном, доступ к контактам можно будет получить с любого устройства.


3. Магазин Google Play. Пожалуй, то первое и для многих единственно важное, с чего зарождается формулировка вопроса: Google аккаунт - что такое? Уникальный Гугл Плей Маркет содержит просто огромное количество всевозможных программ и игрушек, и для того, чтобы скачать желаемое, Гугл аккаунт необходим в первую очередь. Google Play автоматически сохраняет в учетке информацию о всех скачанных приложениях. При покупке нового девайса достаточно просто войти через аккаунт в магазин и в меню найти все используемые на другом устройстве программы. Это становится особенно актуальным, когда дело касается платных приложений.


4. Браузер Google Chrome. Используя браузер на ПК, можно войти в учетку Гугл для браузера Хром. Таким образом все закладки, истории, пароли будут находиться в учетной записи. Плюс в том, что после переустановки Windows или в случае необходимости поработать на чужом ПК можно просто снова зайти в свой аккаунт и пользоваться своими данными.


5. Диск Google. Удобен тем, что позволяет сохранять все личные файлы: документы, фото, видео, аудио и т.д. на хранилище, называемом "облако", защищенном системой. Более того, удобство использования диска заключается в том, что все папки с документами и файлами можно не только просматривать, но и редактировать в онлайн-режиме. Также, возможен режим совместного использования с другими пользователями Гугл. При установке Google Диска на ПК все данные с хранилища становятся доступными на компьютере в специальной папке, которая автоматически синхронизируется с облаком.


6. YouTube. Также, является сервисом компании Гугл, более того, для просмотра видеороликов регистрация не обязательна, но если зайти на видеохостинг через учетку, то у пользователя появляется возможность лайкать, комментировать, добавлять видео и так далее.


7. Удалённое управление смартфоном.


Как создать Google-аккаунт на смартфоне


• Первое включение смартфона на ОС Андроид всегда сопровождается предложением системы о создании или входе в свой аккаунт;


• В том случае, если учетная запись уже существует, необходимо просто войти и пользоваться возможностями аккаунта, если нет, тогда заходим в Gmail и кликаем «Создать»;


• Система предложит ввести личные данные: фамилию, имя, логин. Рекомендуется создать не очень сложное, но запоминающееся имя. После данной процедуры кликаем «Далее»;


• После этого система предложит придумать пароль для учетной записи. Как любая другая система, Гугл предъявляет определённые требования к защите: не менее восьми букв и цифр - подтверждаем комбинацию и кликаем «Далее».


• В следующем окне нужно определиться с выбором секретного вопроса. Эта мера предусмотрена для того, чтобы подстраховать себя в случае утери пароля, так, восстановить доступ к электронной почте можно будет, ответив на свой вопрос. Система предложит на выбор несколько вариантов, выбираем подходящий и вводим ответ.


• После проведенных несложных манипуляций на экране смартфона появится страница, где необходимо подтвердить условия пользовательского соглашения. Принимаем его, вводим проверочный код, и настройка личного аккаунта Гугл завершена.


Следует отметить, что для мобильного пользователя учетная запись Гугл при правильном подходе является достаточно эффективным инструментом как для ежедневной работы, так и для проведения личного досуга.


  • Дата: 22-06-2022, 19:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое Google аккаунт?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod