Lenovo обновил сервера серии X6


Компания Lenovo, один из лидеров по производству компьютерного и серверного оборудования в мире, официально представил обновленную серию ТОПовых масштабируемых серверов X6. Мало того, так же были анонсированы устройства корпоративного класса имеющие независимых поставщиков программного обеспечения.


Так же присутствовали решения оптимизированные для SAP HANA. На сегодняшний день известно о выпуске двух решений, а именно четырехсокетного сервера Lenovo System x3850 X6 восьмисокетного под названием Lenovo System x3950 X6. Оба представителя относятся к высокопроизводительной линейке стоечной ориентации и имеющими награды модульных конструкций.


Сервера System x3850 X6 и System x3950 X6 компании Lenovo


Lenovo обновил сервера серии X6

Благодаря использованию особой архитектуры, внутри используемые компоненты можно заменять и обновлять, в том числе и процессоры. А так как система модульная, то очень удобно заменять и другие ключевые компоненты, среди которых жесткие диски, SSD твердотельные накопители, блоки питания и вентиляторы охлаждения. Линейка Lenovo X6 использует процессоры семейства Intel Xeon E7-4800 v3, относятся они к последнему поколению, а следовательно максимально производительные и энерго эффективные.


Отмечается, что новинка в среднем на 50% быстрее решений прошлого поколения, а так же имеет возможность использования планок оперативной памяти формата DDR4. Используемые модули Memory Page Retrieve, Consumed Error Recovery и Upward Integration, способны в заметной степени уменьшить траты на техническое обслуживание и увеличить время данной системы в целом.


Серия Lenovo Flex System X6 представлена четырехпроцессорным сервером x480 X6 и и восмипроцессорным Flex System x880 X6. Последний является одним из немногих blade-серверов, работающих с чипами Intel Xeon. Суммарно платформа может поддерживать одновременную работу 56 ядер, а если использовать E7-8800 v3, то и вовсе 144 ядра.


Новые System x3850 X6 и System x3950 X6 в ближайшее время, а именно 26 мая этого года появятся на в продаже, цена составит 7979 долларов США за четырехсокетную модель, и 10400 долларов США за Flex System x880 X6.


  • Дата: 22-08-2021, 15:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo обновил сервера серии X6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod