MyKronoz: smartwatch от швейцарских часовщиков


Швейцарцы не хотят цепляться за обветшалые лавры производителей лучших в мире традиционных часов и стартовали с собственной моделью «умных часов» - MyKronoz ZeWatch. Сколько швейцарского в этом проекте – трудно судить.


Эксперты видят в них много заимствованного из других проектов, например, Pebble. Но к этому трудно придраться, поскольку функционал недорогих smartwatch примерно одинаковый. А эти как раз и относятся к бюджетной альтернативе iWatch.


MyKronoz: smartwatch от швейцарских часовщиков

MyKronozZeWatch и MyKronozZeBracelet


Если внимательно присмотреться к продукции швейцарского бренда, то окажется, что она адресована массовому потребителю, который не сходит с ума по многочисленным «наворотам», обилию функционала и изобилию возможностей, которые не используются в жизни большинства людей. Зато в MyKronoz ZeWatch реализована возможность Bluetooth гарнитуры.


С помощью простого управления можно принимать, разговаривать и даже слушать музыку – динамик в часах вполне приличный. Кроме того, часы известят, когда владелец выходит из зоны действия Bluetooth-связи и тем самым смогут предотвратить кражу смартфона. Разумеется, они показывают номер и имя звонящего, и работают, как обычные электронные часы.


Чтобы охватить свою целевую аудиторию максимально, швейцарцы предлагают два исполнения – собственно MyKronoz ZeWatch для мужчин, и MyKronoz ZeBracelet – для женщин. Женской аудитории адресованы умные часы, которые по виду не отличишь от обычного стильного браслета. Гаджет перестает притворяться бижутерией по желанию хозяйки – или при получении вызова со смартфона.


MyKronoz: smartwatch от швейцарских часовщиков

Более продвинутый функционал обещает обновленная версия MyKronoz с модным прозвищем Nano. MyKronoz ZeNano исполнены в формате unisex, то есть адресованы обоим половинам человечества, а формфактор позволяет их использовать как наручные часы, кулон или даже брелок для ключей.


Есть несколько новых полезных возможностей: добавлены тачскрин, синхронизация со смартфоном (под управлением iOS 4.0+ и Android 2.3+), шагомер и запись аудиосообщений. Правда, из-за этого и цена подскочила почти вдвое.


Из минусов швейцарских умных часов нужно упомянуть: не водостойкие, не поддерживают кириллицу (пока что), нет индикации секунд и даты. Некоторые эксперты считают, что у MyKronoz не очень яркий (отчетливый) дисплей – но это если сравнивать с электронными чернилами. Вообще-то в них использована технология OLED, которая как раз обещает довольно хорошую яркость.


  • Дата: 21-01-2021, 18:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MyKronoz: smartwatch от швейцарских часовщиков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod