3D-проектор Optoma X316


Проекторы являются неотъемлемой частью бизнес-презентаций, но они также прекрасно подходят и для домашнего использования – для воспроизведения фотографий, видео, игр. Optoma X316 сочетает в себе доступную цену и впечатляющие спецификации. Это не лучший проектор на сегодня, однако он имеет отличную отдачу за свою цену.


3D-проектор Optoma X316

Компания Optoma, как известно, производит мощные проекторы высокой яркости, и это устройство не является исключением. Учитывая его 3200 люмен яркости, этот проектор достаточно мощный для использования его в условиях низкой или средней освещенности. Он также поддерживает воспроизведение 3D-видео и игр, что обеспечивает максимальное удовольствие от мультимедийных развлечений.


Технические характеристики


Optoma X316 – универсальный проектор, который одинаково хорошо представляет любой контент – как видео, так и игры. Модель компактная и легкая, вес проектора – всего 2,3 килограмма. Он также поставляется с сумкой для безопасной транспортировки устройства.


Проектор имеет сразу несколько важных особенностей:


1) Brilliant Color Technology. Optoma X316 использует чип DLP, который предоставляет вам ряд преимуществ. Brilliant Color – это передовые технологии 6-цветной обработки изображения, которые гарантируют, что картинка получит живые и насыщенные цвета. Также эта технология отвечает за высокую читабельность изображения; графики и презентации будут четкими и яркими, поэтому его можно использовать и как офисный проектор;


2) Низкое энергопотребление. Проектор Optoma оборудован кнопкой «Rapid Off», которая позволяет устройству быть готовым к работе через 10 секунд после включения и выключаться так же быстро. С Rapid Off вы не только будете экономить энергию, но и время. Еще один способ, позволяющий экономить электроэнергию, это – использование различных режимов отображения, которые будут в вашем распоряжении. Например, если вы презентуете проект в темной комнате, вы можете использовать эко-режим для просмотра изображений при низкой яркости.


3) Множество вариантов подключения: Это наиболее важная особенность проектора, ведь сегодня существует сразу несколько различных типов входов для источников видео. Как минимум, любой проектор должен иметь возможности подключения по HDMI, VGA и USB. Optoma X316 имеет все три входа вместе с модулем беспроводной связи, который обязательно пригодится, если вы хотите подключить его к смартфону или планшету. Проектор обеспечивает все возможности подключения, которые использует средний пользователь. Вы можете подключить проектор к ноутбуку, DVD или Blu-Ray плееру, и все они будут работать без каких-либо проблем. Удивительно, но проектор также имеет RCA-аудиовыход, который можно использовать для подключения к акустической системе или системе домашнего кинотеатра.


Функции 3D


Это 3D-проектор начального уровня, который дешевле большинства своих конкурентов в этом сегменте устройств. Проектор позволяет смотреть фильмы, играть в игры и даже делать офисные презентации. Но для того, чтобы получить большую производительность в 3D, рекомендуется использовать версии свыше модели XGA, поскольку они обеспечивает более четкое 3D-изображение. Недорогие модели WXGA и SVGA версий смогут также неплохо работать, но отдельные пользователи жалуются на невысокую производительность и появление «3D-ореолов» в некоторых сценах. Однако, вероятней всего, это связано с какими-то проблемами в настройках устройства, поскольку большинство пользователей все же остаются довольным 3D-возможностями устройств.


Окончательный вердикт


Функциональность Optoma X316 достаточно велика для его цены. Он имеет отличное качество сборки и высокую производительность.


3D-проектор Optoma X316

Проектор поставляется в трех вариантах – SVGA / XGA / WXGA. Версия SVGA является самой дешевой из серии, в то время как версия XGA является самой дорогой. Разница между ними заключается в том, что SVGA-версия имеет «родное» разрешение 800х600, а XGA-версия предлагает более высокое стандартное разрешение 1028х768.


В целом, можно сказать, что это устройство имеет отличное соотношение цены и качества, и если разрешение изображения 800х600 не является для вас решающим фактором, то это, скорее всего, лучший проектор в ценовом диапазоне до $ 300. Он также является одним из лучших 3D-проекторов за эту стоимость. Тем не менее, если вы хотели бы иметь более высокое разрешение и не хотите, чтобы ваш кошелек при этом слишком пострадал, то лучше обратить внимание на версию XGA.


Плюсы:


• Может поддерживать беспроводную связь (через VGA).
• Хорошее качество сборки.

Минусы:


• Потоковое видео HD требует наличие кабеля.
  • Дата: 15-10-2020, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3D-проектор Optoma X316

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod