Краткий обзор телефона Fly MC100 - пример хорошего мьюзикфона


Первый представитель телефонов Fly, который является полноценным мьюзикфоном. Учитывая, что для компании это первый опыт создания подобного продукта, аппарат получился на славу. Данную торговую марку всегда выгодно выделяла их ценовая политика. Отсутствие всякой переплаты за бренд привлекает ежегодно все большее количество покупателей. Телефон Fly MC100, о котором пойдет речь в обзоре, имеет несколько важных особенностей: аудиочип фирмы «Yamaha» и 3 неслабых динамика. В Поднебесной модель имеет специфическую направленность, и применяется как миниприставка. Но в наших широтах подобное не пользуется большой популярностью. А посему котируется он как мьюзикфон. Это если коротко о главном, теперь к сути.


Первый music-phone от Fly


Краткий обзор телефона Fly MC100

Внешний вид


Дизайн данного аппарата словно заимствован у Sony Ericsson. Это является большим плюсом: Fly MC100 выглядит гораздо дороже. Размерно-весовые показатели превышают средние значения для данного класса устройств. Особенно если учесть, что диагональ экрана 2,4 дюйма (достаточно много для кнопочного телефона), а корпус полностью выполнен из пластика. Лицевая поверхность глянцевая, от чего постоянно остаются отпечатки.


В аппарате сложно найти неудобные острые углы, которые норовят впиться вам в ладонь, все сглажено и округленно.


Управление и разъемы


На лицевой стороне в верхней части расположились 2 игровые клавиши. На противоположенной стороне – черная пластиковая вставка. На ней можно найти один из динамиков. Остальные же расположились на боковых гранях. На правой боковине также присутствует спаренная клавиша регулировки громкости, кнопка камеры и интерфейсный разъем (спрятан под заглушкой).


Переходим на другой торец. Там присутствуют кнопки плеера: запуск и перемотка (2 клавиши). Ниже можно обнаружить спрятанный слот под карту памяти и ушко для ремешка.


Как уже и было сказано выше в обзоре Fly MC100, телефон имеет непривычно большой экран в 2,4”. Из этого напрашивается вывод о размере клавиатуры. Разместить удобный крупный цифровой блок просто не возможно.


Экран


Кроме того, что экран имеет впечатляющую диагональ, он также отличается великолепным качеством. Об этом свидетельствуют следующие характеристики: QVGA-разрешение 240х240 точек и высокая цветопередача – способен передавать больше 262 тыс. оттенков. Обширные углы обзора дополняются яркостью и насыщенностью изображения.


Камера


Fly MC100 обладает самой стандартной камерой на 2 МП. Автофокус и вспышка отсутствуют. Настройки камеры легко изменить непосредственно в интерфейсе камеры. Максимально доступное разрешение фотографий - 1600х1200 пикселей. Качество снимков среднее.


Есть возможность снимать видео, качество которого достаточно даже для просмотра отснятого материала на компьютере.


Почему мьюзикфон?


Музыкальный плеер способен работать в фоновом режиме. Поддерживаются все популярные музыкальные форматы. Пользователь способен для своего удобства создать несколько плейлистов. Качество динамиков не вызывает нареканий. Что действительно радует, так это звук в наушниках – становится понятно, почему телефон позиционируется так, а не иначе.


Игры


Для игроманов приятной особенностью станет поддержка телефоном ромов таких легендарных приставок как GameBoy, Dendy и Nintendo.


Батарея


Отметим в обзоре Fly MC100, что телефон стандартно комплектуется двумя литий-ионными АКБ с емкостью 1050 мА*ч. Средний режим использования выматывает аппарат за 3 дня.


Характеристики


Краткий обзор телефона Fly MC100

  • Дата: 10-10-2020, 15:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор телефона Fly MC100 - пример хорошего мьюзикфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod