Как наклеить карбоновую пленку на смартфон


Для наклеивания пленок на любую поверхность нужно соблюдать определенный порядок и учитывать правила. Только на основе этого можно качественно выполнить задачу и дополнительно гарантировать долговечность пленки на поверхность любого устройства.


Как наклеить карбоновую пленку на смартфон

Инструменты и материалы для нанесения пленки


Для оклеивания поверхности телефона используется стандартный набор инструментов и материалов:


• жидкость для обезжиривания поверхности, которая не имеет в своем составе спирта;
• ватные диски для протирки;
• вода и бытовой фен.

Процедуры по подготовке должны начинаться с полного отключения телефона. Поверхность обезжиривается специальной жидкостью, после чего мокрыми ватными дисками тщательно вытирается. Также поверхность сушиться до полного высыхания и удаления воды.


Инструкция по оклейке телефона


У каждого телефона разная геометрия корпуса, поэтому стоит добиваться идеальности во время разглаживания пленки. Работать с мобильными телефонами, у которых ровная поверхность, намного проще, но все равно сохранять технологию нужно всегда и во всех случаях.


• За один раз невозможно нормально наклеить пленку на поверхность. Отделять пленку от подложки следует аккуратно и поэтапно, чтобы не было резких движений.


• Наклейка должна идеально наноситься на поверхность корпуса повторяя каждый изгиб и элемент. Когда появились скосы пленку нужно аккуратно поддеть и повторно нанести на поверхность. Предварительно нужно наклеивать пленку на середину, потому что при наклеивании на края технология меняется.


• После включения фена можно начинать разглаживание пленки начиная с середины и заканчивая краями.


• Таким образом, должна повторяться процедура для всех других частей рисунка. Пленку следует предварительно вырезать в соответствии с индивидуальной формой каждого смартфона.


• При создании мелких складок можно использовать пластиковую карту для разглаживания. Также нужно прилагать пальцами усилия, чтобы наклейка идеально приклеилась по всей поверхности корпуса.


Главное во время оклейки телефона – это сохранить нормальный доступ к функциям устройства. Не нужно заклеивать экраны, разъемы и кнопки, что снизит функциональность.


  • Дата: 4-10-2020, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как наклеить карбоновую пленку на смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod