Краткий обзор ноутбука Lenovo IdeaPad G505


Если вам по нраву продукция Lenovo и вы пребываете в поисках нового недорогого лаптопа для офисного и мультимедиа использования, рекомендуем рассмотреть целесообразность покупки свежего пополнения модельного ряда от Lenovo - Lenovo IdeaPad G505 в конфигурации (59-382166). Конфигурация G505 предлагает новый 4-ядерный гибридный процессор AMD A6-5200, работающий в паре с 4 Гб оперативной памяти и дискретной графикой AMD RadeonTM HD 8570.


Компании AMD удалось создать производительный процессор, характеризующийся низким энергопотреблением и рядом достоинств. Так, энергопотребление A6-5200 составляет около 20.3 Вт, а максимальная температура работы - 90 градусов, тогда как, к примеру, у Core i3 при потребляемой мощности 44.69 Вт защитное отключение происходит при температуре 65.3 градуса. Другим плюсом является отличный показатель производительности A6-5200 на 1 Вт потребляемой электроэнергии - 16.74 pt/W. Процессор располагает четырьмя ядрами, а количество L2-кэша на одно ядро составляет 0.5 Мб.


Краткий обзор ноутбука Lenovo IdeaPad G505

Ноутбук IdeaPad G505 компании Lenovo


Кроме того, благодаря A6-5200 ноутбук поддерживает ряд новых технологий от AMD. К примеру, технология AMD Start Now позволяет запускать систему всего за несколько секунд. А технология AMD Screen Mirror позволяет предельно просто по беспроводному интерфейсу передавать изображение с ноутбука на любой дисплей – быстро, эффективно и действительно удобно.


Как и большинство ноутбуков в модельном ряду Lenovo данного класса, G505 располагает приятным строгим дизайном с текстурированной матовой поверхностью крышки дисплея и глянцевым логотипом Lenovo в углу. Не возникает вопросов относительно качества материалов и сборки, корпус достаточно монолитен и не прогибается под руками. Приятные впечатления оставляет и clicket клавиатура AccuType, имеющая отдельно расположенные в корпусе ноутбука кнопки.


Верхняя часть корпуса G505 включает кнопки питания и быстрого бэкапа, динамики с поддержкой технологии виртуального окружающего звучания Dolby Advanced Audio v2, которые скрыты за декоративной решеткой. Надо отметить, что звучание приличное для данного класса устройств, но чудес от него ожидать не стоит.


Ноутбук имеет габариты 380х260х34 мм при весе 2.6 кг. Компания Lenovo позиционирует эту модель, как крепкий мультимедийник за разумные деньги. Сочетание современного чытерёхъядерного гибридного процессора от AMD с частотой 2.0 ГГц и графической карты RadeonTM HD 8570 предполагает возможность запуска любых современных медиа форматов и комфортную работу с бизнес-приложениями с возможностью их параллельной работы в фоновом режиме. Запуск большинства современных игр с умеренными графическими параметрами лаптоп также осиливает, но это вряд ли можно считать его профилем.


В плюсы данной модели можно зачислить дисплей с глянцевым покрытием, имеющий хороший запас яркости, неплохую цветопередачу и разрешение 1366х768 точек.


На правой стороне корпуса G505 располагается порт USB, разъём для подключения питания и привод DVD+/-RW. Левая сторона богаче на интерфейсы и включает 2 порта USB, выход HDMI, разъём RJ-45 для подключения Ethernet и выход 3.5 мм для наушников. Вентиляционные решетки традиционно также размещены слева. Из беспроводных интерфейсов имеется лишь Wi-Fi 802.11 b/g/n. Питание ноутбука осуществляется от 6-ячеечной батареи Li-Ion, которая обеспечивает в среднем время работы около 3 часов.


Пора подвести итог. Lenovo G505 на базе гибридного процессора AMD A6-5200 характеризуется стильным бизнес дизайном с качественной сборкой и располагает хорошим дисплеем, качественной клавиатурой и средним по сегодняшним меркам набором интерфейсов. При габаритах 380х260х34 мм и весе 2.6 кг ноутбук Lenovo Lenovo G505 оснащен 4-х ядерным гибридным процессором и дискретной графикой AMD, что делает эту модель весьма интересным предложением в данном ценовом сегменте: стоимость IdeadPad G505 (59-382166) составляет около 4000 грн. Модель смело можно рекомендовать, как сбалансированный вариант для домашнего и офисного использования, если вас не смущает отсутствие предустановленной операционной системы и акустическую систему среднего уровня.


  • Дата: 18-02-2020, 18:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука Lenovo IdeaPad G505

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod