Планшет-приставка от Archos


При первом взгляде бросается в глаза, что GamePad от французской компании Archos похож на компактные консоли от Sony. Приставка-планшет имеет множество различных кнопок и стиков. Казалось бы, что может быть удобнее для любителей игровых развлечений. Android-игр в последнее время появилось достаточное количество, и можно смело занимать практически пустой сегмент рынка планшетов, заточенных под игры. Но управление в таких играх, как правило, сенсорное, поэтому требуется оптимизация под кнопочную раскладку.


Внешне консоль напоминает увеличенную PSP, 7-дюймовый экран занимает основное место на передней панели, да и раскладка практически такая же. Все клавиши выполнены качественно, да и вся сборка смотрится надежно. Но, к сожалению, разобрать корпус и самому поменять аккумулятор не выйдет, консоль монолитна. Размеры устройства превышают стандарты, например, толщина больше 1,5 см. Но, если подумать, такие габариты будут удобны непосредственно геймерам.


Планшет GamePad компании Archos


Планшет-приставка от Archos

К сожалению, на дешевой TN-матрице крайне низкие углы обзора, поэтому во время прохождения очередной игры придется следить за тем, чтобы планшет находился в статичном положении. Для семидюймового дисплея разрешение маловато – 1024 на 600, так что пикселизация в некоторых играх может бросаться в глаза.


На планшет установлена Android 4.1, но, по сути, операционная система здесь нужна для работы игр и единственного приложения от самих разработчиков устройства. Это программа GamePad Mapping Toool, которая служит настройщиком кнопок и стиков. В целом, играть на приставке довольно комфортно и удобно, если, конечно, управление удалось настроить нужным образом.


«Железная» составляющая планшета не разочаровывает, но и не впечатляет. Сказалось желание французов сделать девайс доступным. Тесты показали, что устройство с гигабайтом памяти, двумя ядрами процессора и графикой Mali-400, не отстает от многих, но, к сожалению, уже прошлогодних новинок. Также на борту GamePad имеется 8 ГБ памяти, из которых геймер сможет воспользоваться 6 ГБ.


Если играть автономно и целый день, то подзаряжать девайс придется несколько раз в сутки, результат, согласитесь, далек от совершенства.


Archos GamePad не конкурент брендовым консолям, вроде PSP, но тем, кто любит поиграть в перерывах между делами или в общественном транспорте в простые игры, эта приставка-планшет подойдет вполне. Но помните, что играть каждый раз вы будете недолго.


  • Дата: 26-08-2019, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет-приставка от Archos

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod