Какой смартфон лучше выбрать: обзор и рекомендации


Наиболее популярными производителями хороших смартфонов считаются LG, HTC, Samsung, Nokia, Lenovo, Sony и другие. Их продукция является очень надежной и качественной, но при выборе смартфона стоит обращать внимание на несколько важных параметров. Это экран, аккумулятор, наличие встроенной камеры и возможности памяти.


Какой смартфон лучше выбрать: обзор и рекомендации

Среди самых распространённых типов цветных экранов являются: UFB, STN и OLED, а также, конечно, TFT-дисплеи. STN-экраны не блещут качественным изображением, но при этом расходуют мало энергии. UFB и OLED дисплеи имеют сравнительно хорошее качество и более высокие показатели яркости. Но самыми лучшими дисплеями можно назвать TFT-экраны, которые наделены высокими показателями цветопередачи, контрастности и яркости.


На что следует обращать внимание при выборе смартфона


При выборе мобильного телефона необходимо учитывать емкость и тип аккумулятора. Чаще всего это могут быть: Li-ion — литиево-ионные аккумуляторные батареи, NiMH — никель-металлгидридные аккумуляторные батареи и Li-Pol — батареи на основе лития с полимером. Все они очень качественные, но стоит не забывать и про время работы батареи в автономном режиме.


Что касается наличия встроенной камеры, то сегодня это обязательное условие. И для получения качественных снимков и видео лучше всего подойдут камеры с цифровым разрешением от 2 мегапикселей и выше.


А для хранения большого объема данных нужен достаточный объем памяти. Поэтому стоит выбирать аппарат с большим объемом встроенной памяти, которую можно расширить при помощи дополнительных карт памяти.


Обзор популярных моделей


Какой смартфон лучше выбрать: обзор и рекомендации

Смартфон LG Optimus G относится к имиджевым девайсам, которые работают на операционной системе Android, имеет цветной экран True HD IPS Plus, встроенную фотокамеру (13 млн пикселей), и другие мультимедийные возможности. Питание смартфона осуществляется с помощью аккумулятора Li-ion с емкостью в 2100 мАч.


Какой смартфон лучше выбрать: обзор и рекомендации

Модель Sony Xperia M также является представителем качественных девайсов, работает на операционной системе Android, имеет цветной дисплей TFT, объем встроенной памяти 4 Гб с возможностью расширения до 32 Гб. Работает смартфон на емкостном аккумуляторе, который во время разговора способен работать около 10 часов, что является приятным условием для потребителя.




Мобильные телефоны в России предлагают многие поставщики. Но для того, чтобы осуществить правильный выбор, лучше всего воспользоваться интернет-каталогом Апорт. Здесь можно сравнить как основные технические характеристики моделей, так и выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.



  • Дата: 23-06-2018, 21:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой смартфон лучше выбрать: обзор и рекомендации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod